24 Марта 2018 11:31:00

Вода ушла

За последние трое суток на город обрушились потоки воды с гор в объеме 20-25 миллионов кубических метров воды.
1 КОММЕНТАРИЙ

В течение всего этого времени силами МИО проводились работы по отводу талых вод. Вода ушла по пр. Абая, ул. Интернациональная, с.Меновное, Ахмирово, КШТ, Новоахмирово, Прудхоз, 28 жилой микрорайон. Сейчас ведутся работы по откачке воды с внутридомовых территорий. Под угрозой остается территория в районе реки Маховка. Все основные силы направлены на укрепление берега. Основная техника направлена в район Согры. Огромная помощь оказывается подразделениями Национальной гвардии и бойцами аварийно-спасательной службы. Также дополнительные силы направлены в район Бражьего ручья и район Аэропорта.

Продолжаются работы по откачке талой воды в с.Меновное по ул.Юбилейная, Советская, также по ул. Паровозная, Бурова, отсыпка ПГС по ул.Дмитрова, Кооперативная.

В эвакуационный пункт, расположенный в интернате им. Крупской, дополнительно заселили еще 6 человек, в центр «Ульба» - семью из трех человек. Все граждане обеспечены теплой одеждой, питанием, психологи работают с каждой семьей. Эвакуированные жители не сидят без дела. В течение дня каждый, по возможности, возвращается в свои дома и совместно с работниками «Оскемен Тартип» проводят работы по обследованию и частичному восстановлению жилья.

Все объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Аварийных и плановых отключений тепло и водоснабжения, электроэнергии нет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
24.03.2018 12:18
Бурова продолжают... час назад приехала машина, сколько они будут это озеро вычерпывать- неизвестно. Бурова,17- двора нет, все затоплено... Впрочем, так каждый год. Стабильность...
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии