24 Марта 2018 15:31:00

Повышенная готовность

В Восточном Казахстане режимы повышенной готовности введены в Курчумском, Зыряновском, Уланском, Жарминском районах и в Усть-Каменогорске.
1 КОММЕНТАРИЙ

Из-за сложившихся погодных условий и угроз возникновения чрезвычайной ситуации усиленный вариант служб всех служб гражданской защиты сохраняется в шести районах области в двух городах.

В Глубоковском и Аягозском районах в результате подтопления были объявлены режимы ЧС природного характера местного масштаба.

В области сохраняются неблагоприятные погодные условия, осадки в виде дождя и ветер, порывы которого достигают до 28 м/с. Спасательные и пожарные подразделения сосредоточены в населенных пунктах, подверженных возможным подтоплениям. На подтопленных участках также ведется усиленная работа совместно с коммунальными службами и местным исполнительным органом.

Группа спасателей, прибывшая в поддержку из Павлодарской области, осуществляет работы в Усть-Каменогорске. С помощью специальной техники производят откачку воды.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1961
24.03.2018 17:06
На Аблакетке по ул. Северная вода шла таким потоком, что размыло дорогу так,что образовались ямы глубиной больше метра. Затопило дворы, надворные постройки вниз по улице. Люди сутками пытались отвести воду от дворов, но бесполезно. Обращались в мчс, звонили в акимат. Прислали трактор он пол часа поработал и уехал. Потом привезли солдат. Парни молодцы, хорошо помогли. Но на следующий день вода опять поднялась. Позвонили сотрудникам акимата, пообещали трактор и людей прислать на помощь. Но ни кого не прислали. По улице живут в основном пожилые люди. Хорошо хоть 24 марта паводок спал. За то дорогу размыло так, что и трактор наверно не проедет. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии