25 Марта 2018 10:33:00

Спасатели-психологи

О паводковой ситуации по области на утро 25 марта рассказали в ДЧС ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Для оказания психологической помощи пострадавшим от паводка в области в эвакуационных пунктах работают спасатели-психологи. Это сотрудники психологических служб Центра медицины катастроф, Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда и «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ».

За эти дни по области было эвакуировано порядка 600 человек. Большинство из них находятся у родственников. За медицинской помощью никто из пострадавших не обращался.

В результате неблагоприятных погодных условий в 9 населенных пунктах Глубоковского района (Глубокое, Предгорное, Прогресс, Алтайский, Белоусовка, Винное, Ново-Ульбинка, Веселовка, Заречное) талыми водами подтоплены дома и участки.

В остальных районах сохраняется режим «повышенной готовности». В селе Улкен-Нарын, Катон-Карагайский район на базе местного колледжа также действует пункт эвакуации. Сейчас в нём находятся 32 человека.

На двух участках дороги «Шемонаиха - Секисовка» и «Усть-Каменогорск -Горная Ульбинка - Северное» силами дорожных служб в круглосуточном режиме ведутся работы по устранению перелива. За сутки откачано более 41 тысячи кубометров воды, уложено почти 10 тысяч мешков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии