25 Марта 2018 13:51:00

Сам не плошай!

Житель Согры неделю откачивал воду, чтобы не затопило ни его дом, ни соседний.
10 КОММЕНТАРИЕВ
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!
Сам не плошай!

Виталий Бахаев, живущий неподалёку от реки Маховка, не вызывал спасателей, не эвакуировался и не писал возмущённых комментариев в соцсетях. Он поставил два насоса, и они круглосуточно откачивали воду в течение недели. Благодаря этому от паводка сохранён дом самого Бахаева и дома его соседей, от которых к нему стекаются потоки воды.

- На Бога надейся, а сам не плошай! – смеётся Виталий Александрович. Он также рассказал, что на час работы насосов нужен литр бензина, и за время борьбы с водой он использовал уже четыре канистры.

Узнав об этом человеке от акима города, руководство заправочной станции «Nomad Oil» выдало Виталию Бахаеву талоны на 100 литров бензина – в благодарность за его мужскую и человеческую позицию и чтобы было топливо для дальнейшей работы.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Deniska
25.03.2018 13:56
Вот молодец мужик! Сразу видно, не привык рассчитывать на постороннюю помощь. Мое почтение таким людям однозначно!
238
4
42
26.03.2018 20:28
Да, редкий человек в У-Ка. Остальные будут истерить, костеря власти, ЧС, писать подобные комменты в новостях, но не пошевелятся, чтобы помочь самому себе.
1
О
О
25.03.2018 15:23
Виталий, респект!!! Какой Вы молодец!!! А соседи могли бы тоже принять деятельное и финансовое  участие, вроде как не только за свое человек борется.
53
С
Сюрстрёмминг
25.03.2018 16:36
Агаааа - а кто же комменты на ук.кз будет строчить то? Интернет то небесплатный же.
-16
АА
Алия Акбасова
25.03.2018 16:22
Какой молодец...! Здорово, когда человек думает о последствии природных бедствий от которых увы никто не застрахован. Все ведь мы знаем, что каждый год такое ЧП, и всё равно ждём у моря погоду...
13
СБ
Серж бывалый
25.03.2018 19:21
Освободить его от всех видов налогов и других государственных поборов пожизненно. 
15
Н
Ника
25.03.2018 20:43
Не вызывал спасателей, не эвакуировался и не писал возмущённых комментариев в соцсетях. Мы тоже не из тех, кто любит жаловаться и могли бы сами себе помочь, нашли бы и насос и пр. Если бы не одно НО. Установив насос,нам элементарно не куда сливать откачиваемую воду т.к рядом нет ни одной канавки, арыка и ливневой системы . А всё потому,что наши "Гениальные" инженеры и дорожные рабочие,почему то при проектировке и строительстве дороги решили, что  можно обойтись и без этого. Как следствие стекающая вода  топит прилегающие к этой дороге участки. А на все гневные высказывания по этому поводу, коммунальные службы только и делают, что разводят руками ,, Мол извините, ни чего поделать теперь не можем,решайте свои проблемы сами".Вот из-за таких горе строителей и страдаем теперь.  А за Виталия, очень рады! Молодец!
28
1
11
25.03.2018 22:47
Мужик молодец! Только вот не получилось бы, что через пару недель какой-нибудь ретивый участковый ему не выписал бы штраф за слив воды в реку без лицензии или тому подобное. 
19
И
И..
26.03.2018 09:35
Побольше бы таких ответственных людей!!!!!!!
5
ЖТ
Житель той самой Согры
26.03.2018 15:41
Нас к стати тоже затопил поток воды с шоссе. Я на двух костылях прыгал, золой, снегом пытался увести поток в сторону но попытки были тчетны затопило по самые полы. Звонил 112 заявку приняли и все. Я понимаю что помощь нужна была больше тем кого больше затопило. Но честно говоря мне стало не по себе что я беспомощьный инвалид 1 группы  остался один на один с бедой...  
4