25 Марта 2018 16:28:00

Всем помогут

Даниал Ахметов: "Ни один пострадавший не останется без помощи".
0 КОММЕНТАРИЕВ
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут
Всем помогут

Еще в одном районе ВКО объявлен режим ЧС. В результате интенсивного снеготаяния и обильных осадков 25 марта в Шемонаихинском районе затоплены 58 домов, находящихся на берегу реки Уба.

Аким области Даниал Ахметов выехал на место и совместно с оперативными службами посетил дома пострадавших. Глава региона дал поручение немедленно создать комиссию для оценки нанесенного ущерба. После того, как комиссия закончит свою работу, пострадавшим, чьи дома не подлежат восстановлению, выкупят новое жилье, а для ремонта и восстановления оставшихся домов будут выделены необходимые средства.

- Я вам обещаю, что ни один пострадавший не останется без жилья и все необходимые средства будут выделены в кротчайшие сроки, - сказал Даниал Ахметов.

Кроме того, глава области дал положительную оценку оперативных служб: работы были вовремя проведены, это позволило избежать более больших проблем, которые могли быть.

После проведённого взрыва река вошла в русло и уровень воды значительно снизился.

Однако в ВКО синоптики на 26 марта прогнозируют обильные осадки в виде дождя и снега, а также сильный ветер, порывы которого будут достигать скорости 30 м/с.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии