27 Марта 2018 10:06:00

Ямы ждут тепла

В ближайшие тёплые дни на дорогах Усть-Каменогорска начнётся ямочный ремонт.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Уже сегодня руководитель отдела ЖКХ Руфат Акрамов собирает всех подрядчиков для обсуждения предстоящих работ:

- У нас есть задание акима города провести ямочный ремонт, и мы начнём его, как только установится плюсовая температура – надеемся, со следующей недели,- сообщил он. – Работы будут вестись в том числе и за счёт собственных средств подрядчиков, по гарантийным обязательствам там, где был выполнен средний ремонт – к примеру, в Согре.

Кроме того, будет приведен в порядок и проспект Сатпаева, который был поврежден в ходе работ по проведению ливневой канализации. Это – задача подрядчика, занимающегося ливневкой.

- Пока что на Сатпаева произведена забивка ям холодным асфальтом, это временная мера, но всё же позволяющая улучшить проезд, - сказали в отделе ЖКХ. Сейчас ведётся обследование всех участков, где асфальт не пережил зиму.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
Cap
27.03.2018 10:19
Это вообще не улицы города, а какой то танковый полигон!Вместе со снегом сошел и асфальт с прошлогодних заплаток. На ул.Крылова (около Таймаса) 23.03.18 пробил насмерть зимний баллон (радиальный разрыв) - в луже была "ловушка на мамонтаавтомобиль". В шиномонтажке показали еще ряд колес, пострадавших в том же месте.Рукожо.ые работники ЖКХ со своими нанотехнологиями с наночайниками с битумом!
105
3
321
27.03.2018 10:28
На Бажова забейте яму, где рельсы в сторону города за остановкой Нефтебаза, хотя бы холодным асфальтом.
14
5
555
27.03.2018 10:41
Так же ждут новой немецкой техники, колодцы и все что вокруг их делается. Когда уже будут делать хорошо и вовремя? 
9
V
Vostok
27.03.2018 10:56
Вот так вот у нас делают дороги! В прошлом году только проспект Независимости делали и посмотрите что сейчас там вместо нового асфальта.
30
В
Вадила
27.03.2018 11:15
https:fishki.netauto1930733-kak-delajut-dorogi-v-chehii-i-kitae.html Познавательно. Когда у нас так будут делать....
0
X
xD
28.03.2018 09:43
Кстати китайцы молодцы, взяли пример строительства американских фривеев! Что касается вопроса когда делать будут так же? Никогда, тут даже такой марки бетона нет, строительство дорог это целая индустрия! А уж про армирование дорожного полотна, это вообще тут из области фантастики!
0
Г
горожанин
27.03.2018 11:48
На повороте с Ворошилова на Абая в сторону Согры уже полгода огромная яма, и приходится ее объезжать, поворачивая со второй полосы, в нарушении правил! 
23
А
Агашка
27.03.2018 13:12
Ишь че удумали! Нужно туда экипаж жолпола выслать для контроля!
0
1
111
27.03.2018 13:15
Сатпаева еще осеню разрушили! Нельзя было сразу асфальт положить обратно?Всю зиму по ямам и буграм!Холодный асфальт там только в одном месте положили в основном эти траншеии засыпают грязью с камнями.И не улучшил проезд этот холодный асфальт, как сбрасывали скорость до 5 кмчас так и сбрасываем!
5
БХ
Бадр Хари
27.03.2018 12:23
Ямы ждут теплых рук своих создателей и надеются, небезосновательно, на скорую встречу в следующем году)
3
!
!
27.03.2018 13:11
Когда уже наконец заделают ямы на улице или дороге Тогыс, что от понтонного моста до перекрестка на АхмировоМеновное, как после бомбежки. Сделайте хоть что-нибудь, понятно что там нужен капремонт, но так ездить просто не возможно. Да лучше по проселочной ездить. Просто сдерите нафих ошметки асфальта и то будет лучше, чем сейчас. Вообще конечно со всего города смыло асфальт, "качество  налицо"!
22
1
1961
27.03.2018 14:07
А кто будет заниматься дорогами после потопов? Ведь центральные улицы хоть мал-мал делают, а вот в частном секторе на улицы можно только на танке проехать. Улица Северная вся пострадала. Водоканал заставил жильцов вынести колодцы на дорогу, после потопа дороги размыло и колодцы торчат из земли как столбы.  Местами глубина ям достигает метра. В местном акимате уже свалили на водоканал, что это они должны ремонтировать дорогу. Скорая проехать не может. А если человек тяжело болен и его надо нести на носилках. В общем, когда было наводнение обещаний помочь от акимата было много, теперь все открещиваются. 
3
С
Смит
27.03.2018 16:02
Да уже от понтонника участок,с ним слово дорога не ассоциируется вообще)))Чего говорить если дорога от Самала по направлению к центру,по которой гоняют с аэропорта чинуши,уже в пояс в ямах...
2
N
Ni-cola
27.03.2018 17:05
Сделайте дорогу от Понтонного моста до Ахмирово. Прошлый год ездили по колдобинам, неужели и в это лето будем там машины разбивать?
2
*
*****
27.03.2018 18:25
 я вам скажу по секрету, не только летом, но и походу ближайшие лет .....тцать
4
D
DeLorean
27.03.2018 21:34
Ну у нас все как обычно
Комментарий пользователя: DeLorean
0
A
Alex
28.03.2018 00:59
Да пусть хоть так делают, всяко лучше чем когда одни ямы. В комментах одни слезы да сопли!
-1
1
1313131313
28.03.2018 10:04
Что значит "пусть хоть так " . Мы платим уйму налогов и я не хочу "пусть хоть так" я хочу что бы это было качественно. Вся страна живет по принципу " пусть хоть так"  все что не строится то на сезон. 
3