27 Марта 2018 10:38:00

Учётчица-налётчица

Мнимую сотрудницу коммунальных служб, грабившую квартиры, задержали в Усть-Каменогорске.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Злоумышленница проникала в дома доверчивых граждан под предлогом «посмотреть трубы», «проверить состояние счетчиков». А затем попросту похищала всё, что плохо лежит.

Таким образом даме удалось поживиться на более чем 320 тысяч тенге. Пока что установлены 7 эпизодов с её участием. Пострадали в основном люди среднего и пенсионного возраста. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Начато досудебное расследование по статье «кража».

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Выяснилось, что «предприимчивая» гражданка является 35-летней жительницей областного центра, ранее неоднократно судимой за аналогичные уголовные правонарушения, - сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Полицейские просят устькаменогорцев и жителей области быть более бдительными и напоминают о важности проверки документов у лиц, представляющихся работниками социальных служб и других организаций, а также необходимости проверки по телефону в указанных организациях сведений, которые сообщают визитёры. В случае подозрения на противоправные деяния необходимо сразу же обратиться в полицию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии