27 Марта 2018 19:10:00

Обновили

В Согре в срочном порядке восстановили мостик через Маховку, смытый паводком.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В садоводческих товариществах «Металлург» и «Восточник», к которым вёл этот мостик, проживают около 600 семей. Через него они добирались в город и обратно, к ним проезжали скорая помощь, пожарные и полицейские.

Поток воды во время паводковой волны смыл этот мостик, но по распоряжению акима города он был восстановлен в кратчайший срок. Об этом сообщили в пресс-службе города.

- Сейчас ситуация в Согре стабильная, - добавили в ведомстве. – Сегодня откачана вода из 30 дворов, это порядка 4000 кубометров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DeLorean
27.03.2018 19:26
"..но по распоряжению акима города он был восстановлен в кратчайший срок."-Положить две бетонные плиты?Чего там "восстанавливать-то? Один кран,тягач с полуприцепом и штук 6 рабочих.А насписали так, будто за ночь  Ульбинский мост собрали заново.Медаль ему за это,премию,памятник,звание почетного гражданина (нет)!Было бы чем гордиться.Гордиться можно было бы если паводковая ситуация наступила,но вы ее оперативно устраняли и не было  такого беспредела в городе и районах.А так...Опять понты одни.Надоели уже с показухой.ИМХО
152
В
Виталий
27.03.2018 20:03
Авторы, если вы пишите то хоть в наглую не врите. Через Маховку ни какой мост не смывало, произошел обвал грунта на ручье безымянный котрый у вас на фото. В следствии обвала получился затор, который привел к ужасным последствиям у моего товарища есть видео как во дворе у него и у соседей воды по колено. В доме вода, спят в сырых домах и никому дела до этого нет. Когда они позвонили в администрацию им ответили очень оригинально " Нечего селиться на дачах". Далее позвонили в МЧС, там сказали - " Извините техники нет".  И вот когда уже смыло проезд к этим дачам, тогда админтстрация Согры зашевелилась. Всю ночь почти там техника работала.И вот еще интнресно кто отвечает за котлован в п. "Солнечный" . ??? Воду спускают не предупреждая людей. 
74
K
Ksu
28.03.2018 08:57
Мне тоже интересно, в п.Солнечный воду не спускают с озера, она просто идет своим потоком потому что шлюз открыт полностью. Вся суть дамбы там, в том чтоб держать уроверь воды, и предотвращать затопления. А на данный момент, дамбу наростили (с огромными ошибками, местами она обвалилась, ямы глубиной около 1 метра). Шлюз открыт, уровни перелива все убраны... За это должны ответить, но главный вопрос кто?! 
7
D
DeLorean
27.03.2018 21:31
"в МЧС, там сказали - " Извините техники нет"-зато как мы очень любим красиво говорить о том,что у нас все под контролем,все отслеживается,ЧС не будет и устраивать парады техники которой в нужный момент НИКОГДА нет и не будет.А администрацию за их слова надо гнать в три шеи или на кол садить.На некоторых дачах прописка разрешена.Многие люди приезжие и им ПРОСТО жить больше негде.Не все живут в городе в квартирах или в Куленовке в своих коттеджах.псНадоели уже,понторезы и бездельники..Дождетесь когда-нибудь.Хватит нагнетать.У людей терпение не железное.
65
Г
Ганибал
28.03.2018 10:43
Воду откачивать надо, чтобы люди могли как можно быстрее вернутся в свои дома. И проводить все необходимые мероприятия по укреплению дамб и насыпей. Дополнительные силы в ВКО направили, чтобы помочь местным спасателям.
0
Ы
Ы!
28.03.2018 10:55
интересно, сколько на разработку проетно-сметной документации этого моста денег впухали)))
8
А
Адиля
28.03.2018 12:15
Хорошо что на данный момент ситуация на контроле у местной власти.
-21
Е
Ермек
28.03.2018 12:33
молодцы что так быстро отреагировали на эту ситуацию...
-18
5
555
28.03.2018 17:27
Бәріне дайын болу керек! табиғи апат айтып келмейді!
0