11 Сентября 2009 14:52:00

В Риддере возрос покупательский интерес к земельным участкам

В городе Риддер Восточно-Казахстанской области (ВКО) на аукционе, организованном акиматом, 10 земельных участков были проданы за общую сумму 6,3 млн тенге при их общей кадастровой цене 5,68 млн тенге, сообщили в акимате города.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Всего на аукционе было реализовано 10 земельных участков из 31, выставленных на аукционе.

По информации акимата Риддера в основном земельные участки приобретались для строительства гаражей. Кроме того, рост интереса к земельным участкам связан со строительством автомобильной дороги республиканского значения Усть-Каменогорск – Риддер – граница России. Два крупных покупателя земли намерены построить вдоль автодороги кемпинг и придорожное кафе.

По прогнозам специалистов, в предстоящих аукционах могут быть проданы 10 участков земли и под строительство домиков отдыха, также находящихся вдоль автотрассы Усть-Каменогорск – Риддер – граница России, так как у представителей турбизнеса имеется к ним интерес.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии