11 Сентября 2009 17:51:00

Назарбаев и Медведев договорились увеличить своим гражданам срок пребывания без регистрации в Казахстане и России

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и России Дмитрий Медведев договорились увеличить своим гражданам срок пребывания без регистрации в Казахстане и России.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Н.Назарбаев посетовал, что срок пребывания без регистрации для россиян в Казахстане и казахстанцев в России ограничен тремя днями.

«Мы со всеми другими странами имеем (срок пребывания без регистрации – КазТАГ) от 30 до 90 дней. Почему мы не решим этот вопрос хотя бы до 30 дней свободного пребывания нашими гражданами», - сказал он в ходе VI форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Предложение Н. Назарбаева поддержал его российский коллега Д. Медведев, пообещав дать соответствующее поручение министерству иностранных дел.

«Ситуация странная, если не сказать унизительная. Те, кто хочет проехать с преступными целями, с легкостью этот делает. И те, кто работает или приезжает с плохими целями. А законопослушные граждане вынуждены доказывать, что они являются таковыми», - сказал президент РФ.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии