30 Марта 2018 17:06:00

Пришельцы из КХЛ

Сильнейшая хоккейная лига постсоветского пространства вывела из своего состава два клуба, которые, вероятно, пополнят состав участников ВХЛ.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В следующем сезоне у «Торпедо», вполне вероятно, будет на два конкурента больше, чем в прошлом хоккейном году. Свой статус команд КХЛ потеряли «Югра» из Ханты-Мансийска и «Лада» из Тольятти. Причём в официальном заявлении говорится, что команды в следующем сезоне будут играть в Высшей Хоккейной Лиге. О намерении заявиться в ВХЛ уже успели оповестить своих болельщиков в «Югре». «Лада» пока что «переваривает» случившийся шок. Действительно, решить самый главный вопрос – отсутствие арены, соответствующей нормам КХЛ, чтобы потом с новенькой «Лада-Ареной» снова вернуться в ВХЛ? Это, конечно, стало сильным ударом по тольяттинскому болельщику. «Лада» уже выступала в ВХЛ. И её цвета даже защищал воспитанник усть-каменогорского хоккея Евгений Гасников, но в 2014 году её вернули в дивизион повыше. Как оказалось эта «командировка» в КХЛ была непродолжительной.

Исключение команд состоялось в связи с низким рейтингом данных клубов в КХЛ. В данном рейтинге учитывается не только спортивный результат, но и зависимость клуба от государственного бюджета, посещаемость и тому подобные критерии. «Лада» и «Югра» оказались худшими по этому рейтингу. Так что вполне возможно, что в следующем сезоне выступят рекордные для ВХЛ 29 команд. Если, конечно, второй по рангу дивизион российского хоккея не сделает свои «оргвыводы» относительно каких-либо клубов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии