30 Марта 2018 17:33:00

Бело-голубые

Стало известно, как будут выглядеть устькаменогорские трамваи.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Жёлтые алматинские вагоны и красные местные перекрасят в единую гамму – белую с голубым. Об этом рассказал Антон Крамаренко, директор СПК «Ертic», которому теперь принадлежит Трамвайный парк.

Он также добавил, что сейчас идет процедура перерегистрации предприятия, и трамваи, которые стоят уже месяц, поедут не ранее чем в конце апреля или в мае. Пока неизвестно, как будет называться новое предприятие – возможно, «Муниципальный трамвайный парк» или «Муниципальный транспортный парк», его руководителем сейчас назначен Владимир Панков, много лет управлявший Центром пассажирских перевозок города.

Антон Крамаренко сообщил, что предстоит большая работа: провести капитальный ремонт депо, обновить технологическое оснащение, а в дальнейшем – рельсы и линии электропередачи. Всё это будет делаться поэтапно. Что касается ржавчины, которыми за месяц простоя покрылись рельсы, - в парке имеется шлифовочная машина и другая специализированная техника, которая позволит привести их в порядок, - сказал он.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Эйла
30.03.2018 19:49
Да вы не торопИтесь: месяц, год ... человек ко всему приспосабливается. В конце-концов, найдут альтернативу. Зачем нужно было останавливать трамваи вообще! Ну и выкупили бы предприятие, когда оно было "на ходу". Обществу, в принципе, не важно кто руководит. Лишь бы работало.
52
А
алекс-с
30.03.2018 19:54
"Владимир Панков, много лет управлявший Центром пассажирских перевозок города."Забыли сказать что Панков был раньше главным инженером трамвайного парка поэтому тему знает очень хорошо и точно наведёт порядок, прекрасный специалист и хороший человек.
24
7
757575
31.03.2018 13:21
Согласен!!! Удачи, Вам, на новом месте! Надеюсь и тут порядок наведёте!
1
Т
ТЧК
30.03.2018 20:45
Красный давно затмил серо синий цвет все новые цеха и здания так выглядят иногда там ещё и зелёный
-5
1
111
30.03.2018 22:08
Ну сразу понятно с такой раскраской трамваи будут ходить гораздо чаще)). Денег потрачено много, и нужно потратить еще. Если не все пойдет гладко, кого назначат ответственным? Трамваи из Алматы убрали не просто так.
5
ЦН
Цвет не в свет
30.03.2018 22:08
Красные трамваи - это классика!! Бело-голубые не по-нашенски
29
3
321
31.03.2018 08:32
Перекрасить мало, надо их хотя бы отремонтировать, чтобы в дождь, как в сите не ехать.
11
ЖГ
житель города
31.03.2018 09:20
Ну что за опять бредовая, глупая идея - покрасить трамваи в бел-голубой цвет!? Элементарно даже с точки зрения техники безопасности их нужно красить в красный, ярко оранжевый или ярко зеленые цвета.  Если их сделают бело-голубыми вот увидите как увеличится число аварий и жертв, особенно в зимнее время!
86
Н
Ну-ну
31.03.2018 14:07
Скатертью, скатертью Дальний путь стелется, И упирается прямо в небосклон. Каждому, каждому В лучшее верится... Катится, катится Голубой вагон. 
6
Д
Дед
31.03.2018 14:40
Никто, почему-то не говорит, что от трамвайного парка остались: депо, здание управления и небольшой склад. Боксы для стоянки и ремонта дорожной техники, автомобилей, механический цех, оборудованный специальными станками для изготовления необходимых деталей, запасных частей в свое время приватизировал г-н Ким Эдуард Борисович. Трамвайный парк лишился зоны отдыха на Бухтарминском водохранилище. При нем были сданы в металлолом все рельсы, которые когда-то были проложены до КШТ. Распроданы все земельные участки, предназначенные под подстанций до КШТ, продано кафе, принадлежащее парку возле "Даниеля"-там сейчас "Технодом". Для нормального функционирования парка необходимо вернуть, хотя бы боксы и мех. цех.
10
Н
Ну-ну
31.03.2018 15:02
Я тебе, конечно, верю,Разве могут быть сомненья?Я и сам всё это видел.Это наш с тобой секрет,Наш с тобою секрет!Для "нормального функционирования" да нужно. Но функционирования ни кто и не обещал. Обещали запустить трамваи. Когда нибудь, куда нибудь. Может как теслу?
8
П
Парни
01.04.2018 19:04
Скиньте на сайт уже как ходят трамваезаменяющие автобусы,а то 15 автобус фиг дождешся.График и остановки плиз!
0