31 Марта 2018 10:23:00

Скончался в изоляторе

Мертвым найден в СИЗО Астаны бывший глава филиала «Казахавтодора».
6 КОММЕНТАРИЕВ

Бывшего руководителя компании «Казахавтодор» по Западно-Казахстанской области Адиля Нигметова нашли мертвым в следственном изоляторе Астаны. Данный факт корреспонденту МИА «Казинформ» подтвердил пресс-секретарь комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК Галымжан Хасенов.

Тело было обнаружено ночью 26 марта.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Начата проверка соответствующими органами по территориальности. Кроме того, КУИС проводится служебное расследование по данному факту», - рассказал Г.Хасенов.

Он уточнил, что осужденный предсмертной записки не оставил.

Адиль Нигметов проходил в качестве одного из фигурантов громкого дела по взяткам аудиторам в Счетном комитете. Он был приговорен к трем годам заключения.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
31.03.2018 17:57
Мдаааа, конечно, опять Аблязов виноват...
9
Б
Бывалый
31.03.2018 19:00
По моему, всё банально - он слишком много знал. Классика...
41
Э
Эйла
31.03.2018 23:23
Что-то часто люди мрут ... Это означает, что человек смертен. "Валар моргулис" "Валар дохаэрис" («все люди смертны» и «все люди должны умереть»).
-5
Э
Эйла
01.04.2018 20:12
Минусуют, видимо, бессмертные! Это всё-равно, что сказать: человек - раб системы. Минусовать будут именно рабы. А живут многие в иллюзии, навязанными стереотипами общества, не воспринимая объективной реальности. Вроде бы озвучила простой факт, хотя в инете много неадекватных людей, поэтому "минусы" надо воспринимать спокойно.
-3
К
Коллега
01.04.2018 12:05
Ему говорили ----делится надо-не послушался--в асфальте камерном и закапали!!!!!
3
С
Смит
01.04.2018 19:06
и ведь только через неделю опубликовали...И все же не придумали чем оправдаться
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии