04 Апреля 2018 09:10:00

Оформил

В полицию Усть-Каменогорска обратилась 51-летняя медсестра, которая стала жертвой мошенника.
4 КОММЕНТАРИЯ

Неизвестный мужчина, обещая ей оформить сертификат медицинского работника, завладел ее деньгами в сумме 138 тысяч тенге. Сертификата медсестра так и не дождалась.

Полицейскими был установлен и задержан 24-летний местный житель. Начато досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК - «Мошенничество».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
саят
04.04.2018 09:41
ее саму разве не надо оформить за подлог документов? Я лично не против,когда  кидают таких горе работников, которые покупают себе бумажки. А мы им еще самое ценное, ЗДОРОВЬЕ, доверяем.
67
G
GGB
04.04.2018 09:41
А жертва ли эта медсестра? "Сертификат специалиста свидетельствует о достижении его обладателем уровня теоретических знаний, практических навыков и умений, достаточных для самостоятельной профессиональной медицинской деятельности." Такая же аферистка, за деньги пытавшаяся купить право работать в медицине
39
Г
Гога
04.04.2018 09:56
А саму медсистру за мошенничество не хотят привлечь? Сертификат ей захотелось!А потом такие с купленными сертификатами гробят людей!!!
34
Ё
ёмоё
04.04.2018 13:12
Вот что интересно: сертификат программиста НЕТ смысла покупать, а сертификат медработника, похоже, ЕСТЬ. При этом архитектура ЧЕЛОВЕКА сложнее, чем архитектура КОМПЬЮТЕРА. Но видимо, эта дама уверена, что человек устроен проще сковородки? Хотя вообще то и сковородки сейчас непростые. Наверное от таких на подъездах объявления: "МОЩНАЯ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА СНИМЕТ ПОРЧУ, ИСПРАВИТ АУРУ, ВЫЛЕЧИТ ОТ СПИДА И НАСМОРКА, ВПРАВИТ ДИСТАНЦИОННО ВЫВИХ."
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии