04 Апреля 2018 10:32:00

Засыпают ямы

Ремонтные работы на дорогах города еще не начаты.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудники компании «Оскемен Тартип» засыпают ямы и выбоины холодным асфальтом, и это временная мера, сообщают в пресс-службе акима города.

- Ремонтные работы, которые в настоящее время ведутся на улицах города, вызвали много вопросов у горожан. В соцсетях люди высказывают возмущение, что нарушаются технологии. Хочу отметить, что это не совсем так. Говорить о ремонте автодорог города не только ямочном, но и среднем, еще рано. Сейчас ямы на дорожном полотне временно закрывают холодным асфальтом. Это поможет автомобилистам избежать повреждения колес из-за ям, —прокомментировал глава городского ЖКХ Руфат Акрамов.

Подрядные организации приступят к сезону дорожно-ремонтных работ только при устойчивой плюсовой температуре воздуха, подчеркнул Руфат Акрамов.

В Усть-Каменогорске планируется охватить ремонтом более 10 000 квадратных метров дорожного полотна.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
04.04.2018 10:40
Пожалуйста, обратите внимание на ул. Красина. Вечная лужа напротив подземного гаража. За присыпку ям спасибо. Конечно лучше не доводить дорожное полотно до ям, но чем богаты тем и рады.
4
А
асгард
04.04.2018 11:00
Эта временная мера коснётся, в этой жизни, дороги от Ахмирова до Понтонного моста или нужно в администрацию президента писать, с предоставлением фото.....? По этой дороге только на тракторе возможно проехать, а поток машин в обе стороны довольно большой. Все занимаются "Фигурным вождением", не ровен час, авария приключиться.....
20
L
Legat
04.04.2018 17:48
Латанием реконструируемых дорог должны заниматься ген. подрядчики, а оттуда ген. подрядчика погнали за неосвоение средств. Теперь нового будут искать. На Сатпаева правда никого не погнали, но ремонта пока нет.
0
Й
Йети
04.04.2018 11:26
10000 м2 ??? Это 100х100 м, ну или целый КИЛОМЕТР дороги, при ширине 10м. Во размах! Наконец-то заживем, как в еуропах, дороги станут шелковые...
10
L
Legat
04.04.2018 17:51
Это ж ямочный ремонт. Одна выбоина каких размеров? Пусть будет 50х50см. в среднем, т.е 0,25м²
0
О
очевидец
04.04.2018 12:05
С Абая как поворачивать на Арматурный - вся дорога в ямах
1
ПЯ
Плохой Я
04.04.2018 12:20
У нас весь город сплошная яма, это касается асфальта. Его везде нет, может быть позовем Дашу с детского телеканала на помощь жителям города для поиска асфальта. 
9
О
очевидец
04.04.2018 14:08
на проспекте в районе ДКМ нормально асфальт зиму пережил, который крупнозернистый. везде нужно такой класть, правда там наверное слоев много и дороже выходит. 
4
L
Legat
04.04.2018 17:54
Там ЩМА (Щебеночно мастичный асфальтобетон) Первый раз такой использовали. 
1
А
Артём
04.04.2018 13:53
Вот сейчас трамваи не ходят, почему бы не сделать эксперимент и не закатать переезды, хотя бы этим вашим холодным асфальтом, до начала движения трамваев, сделать какие то замеры, и мы будем знать увеличится ли пропускная возможность на дорогах, и перерастаним уже спорить о надобности, и не надобности трамваев. ))
-7
1
111
04.04.2018 14:59
Правильно, правильно и Ордженекидзе с Ворошилова закатать и сделать двухсторонними,... пока)
-3
С
Смит
04.04.2018 20:20
Зато с Чечека на Кшт начали широкомасштабное разбитие дорожного полотна...ТАм наверно важнее сейчас чем в городе
1