04 Апреля 2018 11:31:00

Ошиблись

Казахстанские чиновники попали в неловкую ситуацию за границей.
4 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Аскаром Жумагалиевым оказалась в неловкой ситуации во время визита в Эстонию, сообщает портал ERR.

Один из участников прошедшей на прошлой недели встречи, пожелавший остаться анонимным, рассказал изданию, что конфуз возник в Министерстве внутренних дел Эстонии, поскольку в качестве иллюстрации одного из выступлений была использована фотография героя фильма "Борат", запрещенного в свое время в республике.

Докладчик быстро отреагировал и извинился, а министр внутренних дел Эстонии Андрес Анвельт лично извинился перед гостями из Казахстана в связи с неудачным слайдом. "Это был действительно глупый пример, но, к счастью, все было решено на месте", - прокомментировал он произошедшее.

Позже МВД Эстонии признало факт недоразумения. "Это произошло, когда в подготовленной для Казахстана презентации были использованы неподходящие изображения. Гостям были принесены извинения, и автор презентации понял свою ошибку", - заявила руководитель по коммуникациям ведомства Кристийна Херодес.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
04.04.2018 13:04
Борат сделал свое черное дело. Теперь при слове "Казахстан" именно о нем будут вспоминать.
26
А
АнТоХа
04.04.2018 22:20
А есть, чем гордиться? Чтоб прям при слове Казахстан за рубежом можно было что-то другое говорить? Только и приходят на ум такие слова как: понты, коррупция, страна-бензоколонка да всякие патамушты-патамушты
13
И
Илья
04.04.2018 14:07
Эти ребята такие вещи случайно никогда не делают. Это публичное инижение - посыл кому надо...
64
А
аноним
07.04.2018 11:54
А я бы не назвал это унижением. Это просто констатация факта.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии