04 Апреля 2018 12:03:00

Налетчики с игрушкой

В ВКО полицейские задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение на продуктовый магазин.
2 КОММЕНТАРИЯ

Сотрудники УВД города Усть-Каменогорска задержали подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин.

20 марта звонок продавца одного из магазинов города поступил на канал «102». По словам женщины, вечером двое неизвестных мужчин в медицинских масках на лицах и в темных очках, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили выручку из продуктового магазина в районе Защиты. В торговом зале находилась только продавец. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и изучили записи камеры внутреннего видеонаблюдения. Потерпевшая не смогла описать налетчиков, так как они были в масках.

Сотрудники полиции Ульбинского ОП УВД г.Усть-Каменогорск провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание предполагаемых преступников. Через несколько дней злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались двое жителей областного центра 25 и 30 лет. Ранее один из фигурантов привлекался к уголовной ответственности.

В ходе разбирательств выяснилось, что пистолет был игрушечным и наживой налетчиков стали 8 000 тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 192 ч. 2 УК РК – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бакалавр
04.04.2018 12:45
почему разбой? вроде грабеж
0
Г
Гога
04.04.2018 14:19
Все верно. Оружием угрожали.Разбой - это нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии