04 Апреля 2018 17:14:00

Ситуация напряжённая

Восточный Казахстан продолжает борьбу с паводком, сейчас главное поле битвы – Зыряновский район.
1 КОММЕНТАРИЙ

О ситуации в Зыряновске и окрестностях сегодня утром перед вылетом на место происшествия рассказал аким области Даниал Ахметов.

Он сообщил, что 29-30 марта в район пришла большая вода, подтопив 414 домов в нескольких населённых пунктах. 135 остаются подтопленными до сих пор. Были эвакуированы 811 человек, из них 474 уже вернулись в свои дома.

- Акиму района поручено подготовить ещё до тысячи эвакуационных мест, так как ситуация там остаётся напряжённой, - отметил аким области.

Дома и дворы подтоплены в самом Зыряновске и 9 населенных пунктах рядом: Зубовск, Соловьево, Тургусун, Первороссийское, Малеевск, Чапаево, Снегирево, Крестовка, Парыгино. Больше всего пострадали дома в селах Зубовск, Малеевск и в городе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Братка
04.04.2018 22:40
Вопрос, будет ли возмещен ущерб?! Об этом ни слова... 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии