05 Апреля 2018 17:10:00

Везут и нарушают

За сутки в ВКО «поймали» 25 автобусных водителей-загрязнителей, и 13 «гонщиков» на общественном транспорте.
3 КОММЕНТАРИЯ

С 4 по 6 апреля на территории области проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под названием «Автобус».

В рамках ОПМ сотрудники полиции проводят внеплановые и плановые проверки, исследуют техническую исправность транспортных средств при выпуске на линию, в том числе незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения.

К проведению операции привлечены работники транспортной инспекции.

- Только за первый день ОПМ в Восточно-Казахстанской области выявлено более 160 административных правонарушений, совершенных водителями автобусов. К примеру, 25 водителям выписаны штрафы за превышение нормативов содержания загрязняющих веществ, 4 водителя нарушили требования ст. 590 ч.9 КоАП РК - управляли автотранспортом без технического осмотра, 13 водителей автобусов превысили скоростной режим, - сообщают в пресс-службе ДВД ВКО. - Выявлены более 30 водителей, которые во время управления общественным автотранспортом нарушали правила маневрирования на дорогах. 29 водителей использовали сотовые телефоны во время вождения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
134456778765
05.04.2018 20:55
Все выше перечисленные нарушения выдуманы для статистики. И на фоне борьбы с городскими перевозщиками. Наши ,,доблесные и без штрашние жол половцы приежают в автопарки заходят к начальству автопарка и говорят нам нужно у вас Nое количество протоколов иначе завтра вам отключат свет или воду т.к. у перевозщиков арестованы щета в банках. И оформляют на тех кто стоит на ремонте любое нарушение каторое в голову придёт. Борьба идёт с перевозщиками а страдают как всегда работяги. И от комметаторов теперь здесь отбоя не будет!
7
А
Артём
06.04.2018 13:24
Автобусники МаратМ, кому там 55-ый маршрут принадлежит не знаю, но все они ездят с нарушением ПДД!!!
1
Е
Ер
07.04.2018 21:02
Придется пешком ходить. Главное наверно для Вас мероприятия штрафовать. А люди останутся без общественного транспорта.Ни один бизнесмен который хочет помочь людям теперь не согласится заниматься  этим бизнесом.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии