07 Апреля 2018 16:08:00

Пока в тройке

Юниорская сборная Казахстана имеет шанс попасть в число призёров Чемпионата Мира I дивизиона Группы «А».
1 КОММЕНТАРИЙ

Накануне казахстанские юниоры просто камня на камне не оставили от защиты сборной Словении, переиграв эту команду с разгромнейшим счётом 7:1! Уже на 54-й секунде игры наши соотечественники сумели открыть счёт. Автором начала погрома словенцев стал Мусоров, отличившийся с передачи нашего воспитанника Гусейнова. Гусейнов, кстати, сумел в этом матче отметиться ассистенстким «хет-триком», набрав аж три очка за голевые передачи!

Несмотря на раннее открытие счёта, дальнейших результативных событий пришлось ждать до концовки периода. На 16-й и 17-й минутах сборная Казахстана, наконец-то сняла все вопросы о победителе матча, доведя счёт до 3:0. Голы записали на свой счёт Нестеров и Сайко. Последний также сумел забить единственный гол во втором периоде.

Только в заключительной двадцатиминутке Словения сумела забить гол престижа. Анже Простор сумел забить на 49-й минуте и избавил свою команду от позора «сухого» разгрома. Но на эту единственную шайбу оппонентов казахстанцы «разразились» сразу тремя результативными «выстрелами» в исполнении Буяльского (45-я мин), Бойко (48-я мин) и Мусорова (55-я мин).

После этого матча Казахстан занимает текущее третье место в турнирной таблице после сборной Латвии, уже обеспечившей себе победу в чемпионате, и Германии. Наша сборная провела четыре встречи, переиграв сначала Норвегию, а теперь и Словению и, увы, потерпев два поражения от Германии и Дании. Впереди осталась только игра с Латвией.

В случае победы Казахстан гарантирует себе бронзовые медали. Если же нет, то судьба третьего места и нашей сборной будет зависеть от исхода остальных матчей заключительного дня.