07 Апреля 2018 16:32:00

Работы много

В Зыряновском районе спасатели оказывают помощь пострадавшим жителям.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много
Работы много

Большая вода постепенно уходит, и жители некоторых улиц Зыряновска постепенно начинают возвращаться в свои дома. Работы по ликвидации последствий подтопления предстоит еще много, поэтому спасатели оказывают свою помощь людям и по возможности навещают каждый подтопленный двор.

Вне зависимости от времени суток пожарные службы пожаротушения и спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного отряда откачивают воду из погребов домов и придворовых территорий. В среднем, на один адрес уходит порядка одного часа. Спасательные подразделения не только расчищают участки гражданам, но и помогают перевозить тяжелые вещи.

В Малеевске группа сотрудников Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ оказала помощь в транспортировке пострадавшим гуманитарного груза.

Сложная обстановка по-прежнему сохраняется в Зыряновске, в районе насосной станции. Звук десяток мотопомп и насосных машин слышен даже ночью. Техника, как впрочем, и сами спасатели, работают в круглосуточном режиме. Не смотря на такой колоссальный объем работы, уровень воды за последние трое суток снизился на 30 см. В некоторых местах глубина воды достигает полутора метра.

Именно здесь другое подразделение спасателей-водолазов осуществляют контроль за откачкой воды. Большинство насосных шлангов забиваются и засоряются мусором, поэтому задача спасателей - вовремя обнаружить и произвести расчистку.

Для мониторинга и дежурства спасательные подразделения также задействованы в поселке Зубовск, Снегирево и Малеевск.

На сегодняшний день в пунктах эвакуации Зыряновского района остаются 24 человека, около 500 человек вернулись в свои дома, еще около 300 находятся у родственников.

Тем временем в Семее пострадавшим от подтопления представители Национальной гвардии совместно с местным исполнительным органом организовали расфасовку и развоз сотни мешков с углем.

В Бескарагайском районе районным ЧС ведется круглосуточное дежурство за состояние русла реки и перелива. В настоящее время из села Бирлик эвакуировано более 70 человек, из них 10 детей. Все люди размещены в Глуховской средней школе. На данный момент угрозы подтопления жилым домам нет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии