09 Апреля 2018 09:33:00

Будут разбираться

Запущен контакт-центр по бесплатному лекарственному обеспечению.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Казахстане Единый дистрибьютор по закупу лекарств запустил контакт-центр по вопросам поступления лекарств для бесплатного амбулаторного обеспечения в медицинские организации страны - (7172) 23 50 98. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

«У нас на сайте и прежде были опубликованы телефоны, по которым казахстанцам отвечали специалисты отдела амбулаторного лекарственного обеспечения. Но они не всегда могли посвящать все рабочее время, разбираясь в каждой ситуации. Теперь принято решение о запуске контакт-центра, где оператор будет только отвечать на вопросы от населения, разбираясь с каждым случаем с перебоем в поставках лекарств», - рассказала исполняющая обязанности председателя правления «СК-Фармация» Шария Исмуханова.

По словам руководителя «СК-Фармация», пока контакт-центр работает в пилотном режиме.

«Позже, для удобства казахстанцев, планируется запустить единый короткий номер для абонентов по всей республике», - добавила она.

Как отметили в Минздраве, за 1 квартал 2018 года в 404 медицинские организации по всей стране отгружены лекарства на сумму 22,3 млрд. тенге для бесплатного амбулаторного лекарственного обеспечения. Всего по состоянию на текущий момент для амбулаторного лекарственного обеспечения казахстанцев закуплено 430 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения из 494, находящихся в списке. В целом по списку Единого дистрибьютора закуплено 1040 наименований для амбулаторного и стационарного лекарственного обеспечения, что составляет 95% из общей потребности. По незакупленным препаратам повторно объявлен тендер, вскрытие конвертов с заявками было произведено 28 марта, итоги будут подведены в апреле.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12356
09.04.2018 20:11
Еще большего беспорядка с Едным дистрибьютором Я не видела. На сегодняшний день народ не получает бесплатные препараты. Закупили Всякую фигню(простите за выражение). А  для диабетиков которые сидят на препарате Виктоза и того хуже сейчас его нету. Дают эту несчастную упаковку  раз в месяц. Кто простите виноват? Врачи? которые не правильно расчитали потребность препарата? прерывать лечение нельзя.Но и препарата нет. Я больше чем уверена что этот телефон будет занят постоянно. Куда катимся? И с государства не спросишь. А с кого спрашивать Если раньше на местном уровне отвечали компании которые поставляли лекарственные препараты-  их дрючили по полной и препараты были. А сейчас...УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и лечись...Зато пенсионный возраст повысили....Все хорошо у нас в казахстане
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии