09 Апреля 2018 09:57:00

Песня сирен

Утром 10 апреля в Восточном Казахстане будут проверять системы оповещения с запуском электросирен и перехватом телерадиоканалов.
2 КОММЕНТАРИЯ

Их включают при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, что обозначает единый сигнал оповещения «Внимание всем!».

Услышав его, нужно включить доступные средства приема информации (телеканалы, радио и т.д.) для получения информации и инструкций о действиях в сложившейся обстановке.

На территории предприятия или в цеху при сигнале «Внимание всем» следует прервать рабочий процесс, завершить телефонный разговор или совещание, находясь же в шумном цеху, остановить станок, заглушить машину, а если невозможно это сделать, подойти к ближайшему громкоговорителю на предприятии.

В общественном месте, на улице при звуке сирены нужно немедленно включить (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0.

УЧС г. Усть-Каменогорска просит жителей сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖУ
житель у-ка
09.04.2018 11:42
"Их включают при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, что обозначает единый сигнал оповещения «Внимание всем!». А вы что делаете? В городе, в области обстановка в состоянии ЧС,из-за паводков а вы своими испытаниями будете сеять панику среди населения. Испытывайте как то другим путем не завыванием, мало того что "скорые" бударажат своим воем так ивы к ним присоединяетесь.
3
К
Константин
09.04.2018 12:31
По whatsapp  лучше оповещайте )))
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии