10 Апреля 2018 18:10:00

Обещала квартиры

Мошенница обманула десятки устькаменогорцев на миллионы тенге.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В декабре прошлого года в дежурную часть Ульбинского отдела полиции УВД Усть-Каменогорска обратилась 58-летняя гражданка с просьбой принять меры в отношении 38-летней женщины, которая, представившись специалистом АО «Жилстройсбербанка», под предлогом оказания помощи в предоставлении жилья, обманным путем завладела ее денежными средствами на общую сумму 350 000 тенге.

В ходе расследования выяснилось, что с начала 2017 года дама под разными вымышленными именами - Раушан, Шынар, Зарина, Бахыт, Самал и т.д. - предлагала всем желающим помочь приобрести по новой государственной программе труднодоступные квадратные местры жилья из новостроек, расположенных в Усть-Каменогорске и Астане. Полиция установила, что ранее женщина уже привлекалась к ответственности по аналогичной статье, однако уголовное дело в отношении нее было прекращено за примирением сторон.

С аналогичными заявлениями в полицию обратились 40 человек, пострадавших от действий мошенницы, сумма ущерба исчисляется в миллионах тенге. С каждым днем число пострадавших все еще растёт, - сообщают в пресс-службе городского УВД.

При допросе в полиции подозреваемая полностью признала свою вину и была отпущена под обязательство о явке.

И сразу же стала скрываться от органов уголовного преследования, но была задержана и водворена в изолятор временного содержания. Следственные действия в отношении нее продолжаются.

УВД Усть-Каменогорска напоминает гражданам об осторожности, внимательности и тщательной проверке любой поступающей информации, особенно касающейся финансов и жилья.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Ути-пути
10.04.2018 19:50
Господи! Ну как можно отдавать свои кровные неизвестно кому?! Работники банков не подходят к незнакомым людям на улице, и не предлагают свои услуги в помощи предоставления жилья! А если подходят - то только мошенники! Сколько пишут и говорят об этом! Неужели вас не настораживают люди, которые на пустом месте выманивают у вас крупные суммы?! Как можно быть настолько тупым?! Или, у вас деньги с неба валятся, или с головой не в порядке!
29
Р
Ромашка
11.04.2018 08:47
Вы даже не представляете сколько наивных и доверчивых людей в нашем городе. Я недавно с этим столкнулась, только никого конечно же не обманывала.
1
2
222333
11.04.2018 12:25
Это не только в нашем городе, подобные виды мошенничества присутствуют во всем мире не в меньшем объеме, те же пирамиды придумали задолго до Мавроди.
0
ЛА
Лиса Алиса
10.04.2018 20:19
На дурака не нужен ножЕму с три короба наврешьИ делай с ним что хошь!
18
Б
Буратино
11.04.2018 10:57
А где найти эту Раушан? Она низкий процент обещает, я бы вложился.
6
СМ
Серега Мавроди
11.04.2018 17:36
Давай лучше к нам! Купишь жене сапоги. ТЫ же не халявщик, а партнер!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии