11 Апреля 2018 12:19:00

Гибельный брод

В Урджарском районе утонул чабан.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Гибельный брод
Гибельный брод
Гибельный брод
Гибельный брод
Гибельный брод
Гибельный брод
Гибельный брод
Гибельный брод

Предположительно, 56-летний мужчина верхом на лошади пересекал вброд реку Караколь. Бурное течение снесло животное с ног, и мужчина упал, не удержавшись. Он был тепло одет, и тяжесть вещей помешала ему выбраться из воды.

Тревогу о пропаже забили родственники. Несколько дней они вместе с сотрудниками районного ОЧС и полицейской службой искали мужчину, но результатов не было, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Поэтому для поисковых работ задействовали специалистов из Усть-Каменогорска - водолазов Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда. В течении дня спасатели обнаружили и извлекли тело утонувшего в 1,5 км от места падения.

- Весенние полноводные реки очень опасны для человека, - напоминают спасатели. - Достаточно 15 см глубины при быстром течении, чтобы снести человека с ног. Для автомобиля – 50 см. Выбраться из реки непросто, если на человеке сапоги, штаны, утепленная куртка, которая не дает всплыть на поверхность. Более того, весной реки заполнены массой мусора и поваленными ветками, деревьями, что может привести к травмам, несовместимым с жизнью.

В этот период ДЧС ВКО советует людям не рисковать своим здоровьем, переправляясь через бурные артерии рек. Повременить с переходом либо, затратив больше времени, обойти в безопасном месте.

С начала года в ВКО утонуло уже 2 человека.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии