11 Апреля 2018 13:22:00

По следам

В Усть-Каменогорске полиция вычислила серийного «оконного» вора по отпечатку ботинка.
1 КОММЕНТАРИЙ

От жительницы города поступило заявление о похищении из её дома крупной суммы денег и ювелирных изделий.

Следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник пробрался в помещение днём через окно. Рядом остались отчётливые отпечатки обуви, по которым вскоре установили личность предполагаемого вора.

По версии следствия, он тщательно готовился: подбирал объект, долго вёл наблюдение, определял способ проникновения и пути отхода. Используя инструменты для вскрытия входных дверей и оконных рам, забирался в частные дома, откуда выносил денежные средства, ювелирные изделия и другие материальные ценности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. 42-летний ранее судимый мужчина признался в содеянном, рассказал подробности о похищениях, о том что орудует в Усть-Каменогорске два месяца и сбывает ювелирные изделия в ломбарды. На его счету серия краж - 8 эпизодов. Общая сумма ущерба - более 2,2 млн. тенге, - уточнили в пресс-службе УВД города.

Сейчас «оконный вор» помещен в изолятор временного содержания.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лиса
11.04.2018 15:54
по отпечатку обуви- оно то как! прям Шерлоки Холмсы  
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии