11 Апреля 2018 17:51:00

Юный мастер

Два «золота» Чемпионата Казахстана по настольному теннису среди спортсменов до 18 лет выиграл спортсмен из Усть-Каменогорска.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Актобе завершился Чемпионат Казахстана по настольному теннису, который проходил просто под знаком молодого дарования из нашего города Сергея Коновалова. Этому молодому спортсмену удалось выиграть сразу две золотые медали в командном первенстве и в парном разряде.

Главный триумф, всё-таки состоялся в командном соревновании, где Сергею помогли Дарын Кенесканов и Сагантай Курмамбаев. В данном виде стартов один спортсмен может провести не более двух поединков, и Коновалов сделал весомый вклад в победу сборной ВКО в финальном противостоянии с теннисистами Южно-Казахстанской области. Сергей поочерёдно переиграл Акимали Багдаулета (3:0) и Ирисбека Артукметова (3:1), и сделал счёт 2:0. Но принести победный балл должен был кто-то из его партнёров.

Кенесканов, увы, проиграл свой единственный поединок, а Сагантай Курмамбаев уступил в супердраматичном пятисетовом матче с Багдаулетом 2:3 и позволил южноказахстанцам сравнять счёт. Но уже следующий матч против Ирисбека Артукметова Курмамбаев выиграл, и принёс золотую медаль сборной ВКО!

«Золото» в парном разряде Сергей Коновалов завоевал в дуэте с одним из хозяев чемпионата Бейболом Сагын. В финале они переиграли братьев Искандера и Абдулмажита Харки из Жамбыльской области, и Коновалов стал двукратным чемпионом!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
12.04.2018 11:11
Молодец, так держать!!!
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии