12 Апреля 2018 09:37:00

Влекут ДТП

Каждый третий в республике автобус не прошел техосмотр.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Оксана Лоскутова рассказала об основных нарушениях, которые влекут за собой дорожно-транспортные происшествия во время совершения междугородних маршрутов.

"Выявлены факты выпуска в рейс автобусов без проведения предрейсового контроля. В Восточно-Казахстанской области задержан водитель школьного автобуса села Петропавловка. В состоянии алкогольного опьянения перевозил 19 человек, в том числе, 15 школьников. По данному факту водитель судом лишен права управления автотранспортным средством на три года", — проинформировала Лоскутова во время пресс-конференции в Астане.

В целом, по информации Генпрокуратуры, всего в стране зарегистрировано свыше 800 перевозчиков, функционирует 34 автовокзала, 138 автостанций и 109 пунктов обслуживания пассажиров.

Ежегодно с участием пассажирских автобусов на междугородних маршрутах совершается в среднем 120 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибает 70 и получают различные травмы 370 человек.

Источник: Sputnil Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии