12 Апреля 2018 10:05:00

Ужасы нашего городка

Девушке сломало челюсть камнем, отлетевшим из-под автобуса.
26 КОММЕНТАРИЕВ

- 9 апреля 2018 я стояла на остановке "Сатпаева" где магазин «Гаш-Эль». Из под колес тронувшегося автобуса вылетел камень (примерно с кулак) и попал мне в челюсть, от удара я упала на землю. Люди помогли мне подняться, рядом оказались соседи, они вызвали скорую. Спасибо всем, кто помог мне в той ситуации! В итоге мне поставили диагноз "Перелом нижней челюсти". А ведь на моём месте мог быть любой, и дети в том числе! – рассказала Елена. – Чудом камень не попал в моего семилетнего сына, стоявшего рядом.

Девушка написала заявление в Левобережный отдел полиции, где ей ответили, что будут разбираться, кто виноват – дорожные работники или водитель автобуса. Саму же потерпевшую отправили в судмедэкспертизу.

- Там с прошлого года рассыпаны камни, их не убрали после ремонта, - говорит Елена. – Это очень опасно для каждого, кто просто ждёт автобуса или проходит мимо. Автомобилисты жалуются, что эти камни, отлетая из-под колёс, разбивают лобовые стёкла.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданин
12.04.2018 10:18
Девушке скорейшего выздоровления!!!  Все это следствие хозяйствования тупых и жадных руководителей !!! Им абсолютно плевать , как люди будут ходить и ездить по таким дорогам !!! По другому не объяснить ремонт начатый под зиму на КШТ и Стрелке...Люди платят налоги государству за свою безопасность, за хорошее состояние дорог, освещение...а в замен получают полный хаос и без предел в городе и области!!! Когда же вы шакалы ненасытные нажретесь то уже, когда вы от жадности своей лопните??? сколько проклятий вам в день люди посылают в сердцах...Ни совести , ни родины, ни флага...Уроды вы моральные!!!
467
А
АнТоХа
12.04.2018 10:45
Как показывает практика, только методы товарища Сталина могут эффективно бороться с данными проблемами
194
Н
никки
12.04.2018 10:19
Нету денег на дороги Все на переименование улиц ушли Это же так важно как вы не понимаете)))))
210
3
3232
12.04.2018 11:58
Это ещё цветочки, ягодки пойдут когда начнём на латиницу переходить и все таблички, надписи и тд менять. Да ничего государство то богатое денег куры не клюют.... у чиновников. А народ ради такого благого дела потерпит. Твари.
62
7
745
12.04.2018 10:20
"Государство"интересует ущерб нанесенный "государству" , а на остальных "и так сойдет" , хотя за вред нанесенный "остальным" оно в свой карман штраф не брезгует прибрать.
47
Г
Гога
12.04.2018 10:30
пр. Сатпаева в ужасном состоянии.Проспект в ямах, грязи и камнях!Дорожники нарыли траншей поперек дороги осенью и додумались засыпать их гравием и булыжникам!Всю зиму мучилась, ломали подвеску, только соизволили недавно несколько траншей асфальтом закатать!Камни из под колес летят по капоту и по лобовому стеклу, теперь вот полетели в людей!Пыль стоит ужасная, когда сухо, бывает даже приходится противотуманки включать, так как все грязь и землю, после работ даже не соизволили убрать.Люди стоят в клубах пыли на остановках!Почему не наказываете за такую халатность!Уже вот людей стали калечить камнями!Сволочи!
103
A
Argo
12.04.2018 11:17
Ну не могут власть имущие сами себя наказывать...сейчас крайним останется водитель автобуса или того хуже пострадавшая((
37
N
Ni-cola
12.04.2018 11:58
Вы только писать комментарии можете! А кто из вас заявление написал и в прокуратуру отнёс? Увидели хозяйственный "беспредел" - написали заявление, видео-фото материал приложили и в прокуратуру принесли и зарегистрировали. И не надо ни каких митингов! Каждый написал заявление и принес в органы. И будет вам счастье. И будет народ решать СВОИ проблемы. И станет у нас город удобный для проживания - с чистыми улицами и ровными, безопасными дорогами, с красивыми скверами и доброжелательными людьми.
5
1
1212
12.04.2018 12:46
Абсолютно верно. Не в прокуратуру - так депутатам, Тартипу, акимату жалобу - у них есть аккаунты в сетях, телефоны для связи работают. Но нет же, терпим и копим злость - вот и имеем то чего заслуживаем. Вернее, нас имеют, пока мы молчим.
0
А
Алик
12.04.2018 16:44
А ведь он прав! Нужно это делать массово
2
Г
Гога
12.04.2018 13:27
Регулярно пишу жалобы на горячую линию акимата в WhatsApp.В том числе и об этом случае.Скажу, что реакция есть, но писать должно гораздо больше людей, чтобы что-то изменить.А так согласен, большинство молчит.WhatsApp горячей линии акимата +7-705-778-45-38
10
Г
Гражданин
12.04.2018 14:40
Да не нужно ту городить чушь !!! В прошлом году я лично три раза  это делал и фото предоставлял и толку ноль !!! Нет средств в бюджете  - заложат на следующий год!!! Вот  и весь ответ !!! Не знаете не говорите лучше !!!
8
2
222333
12.04.2018 15:10
Если напишет 10 человек, ни чего не изменится, а если несколько тысяч, да помимо вацапа акимата еще и в блог премьера ... ) Обратите внимание, после практически всех более менее резонансных видео с чиновниками и т.п. последовали оргвыводы с последствиями для героев, увольнения, привлечение к административной ответственности и т.п.
5
ПЯ
Плохой Я
12.04.2018 16:06
А почему мы вообще должны куда то жаловаться, если этого дер*ма вообще не должно быть? Ведь если подрядчик должен произвести ремонт, то он же и должен привести в порядок дорожное полотно которое он разломал в ходе выполнения работ. Над этим подрядчиком сверху еще десять инстанций наблюдают и свою шапку ждут, и еще тысяча чинушей кто в ответе за это в гос.структурах!!!! Там в астане еще тысяча голов сидит кто за нашими уже наблюдают, и самое страшное то, что пока в какой нибудь из соц.сетей кипешь не начнется, из этой тысячной армии дормоедов никто даже палец о палец не ударит. И ни как не верится что при такой заселенности КШТ из чинушей там никто ни разу не ездил!!! Просто им похер они ездят по самарке ))))) А вообще становиться страшно жить в КЗ, кажется что скоро все что было построено в совке разрушится уже от старости и все новое в казахстане построенное развалится в тот же момент и будем мы жить как в африке, без гор.хол воды, света (хотя у нас гэс, даже ни где то там за чертой города, а прям в городе) дорог, одежды и еды. И будем мы жить как аборигены.
31
А
Алик
12.04.2018 21:03
Потому что при Капитализме люди должны рассчитывать только на себя!
2
Г
Гога
12.04.2018 10:34
Сталина на них нет!
Комментарий пользователя: Гога
67
Р
Риддер
12.04.2018 10:40
Каждый год, какие-то "вредители" поливают из своего грёбанного чайника трассу между Риддером и У-Ка, затем, почему-то обязательно посыпают её камешками всякими. Надо ремонтировать дорогу, или не надо - не важно! Нужно обязательно раскидать поболше щебёнки для вида, и залить толстым слоем "шоколада", - этакий грельяж получаеся:) А водители получают друг от друга, удары по стёклам и кузову. А потом, ещё и машины приходится чистить от "тёмного шоколада". Говорят, что нет денег на полноценный ремонт, может это и так,... Только откуда средства на салюты, на установку дорогих памятников и т.п.
86
Т
трезва
12.04.2018 10:41
блин ну водитель автобуса то тут причем? хотя кажется мне, что именно он окажется виновным, самое слабое звено..
90
3
321
12.04.2018 13:15
Тоже думаю на водителя сейчас попрут, что не по "фэн шую" тронулся и по этому камень приобрел супер-пуппер траекторию в следствие чего прилетел в женщину. Очнитесь водители там при чем?! Весь город как после бомбежки, идет ямочный ремонт так вы их ямы сразу закатывайте, а то взяли моду расковыряют потом три дня стоит это все.
16
Я
Як
12.04.2018 13:29
Виноват будет ребёнок .Если бы не его грёбаный садик этого бы не случилось.Сарказм
9
Н
Николь
12.04.2018 11:07
Столько средств каждый год выделяется на строительство дорог, их вообще кто-нибудь контролирует, или просто осваивают ??? По проспекту Сатпаева опять понарыли ям, засыпают не сразу, ждут пока выстояться, пока народ машины побьет, да сам покалечится!!! Да еще и укладывают асфальт как попало, в дождь, в часы пик пробки создают. Почему за это никто не отвечает ???  Сплошное воровство! Халатность!
56
1
1961
12.04.2018 15:26
А еще так укатывают, что не знаешь что лучше, яма или бугор. Не едешь, а скачешь.
3
1
1961
12.04.2018 15:16
Скорейшего выздоровления Елене. А дорожные службы надо наказать. Сама там каждый день езжу, и действительно ямы на дорогах подсыпают гравием, в котором большие булыжники. Камень может вылететь не только из под заднего колеса транспорта, но и с боку. Нам прилетел камень в боковое стекло. Благо была пленка и стекло не рассыпалось. 
3
С
Смит
12.04.2018 17:40
В рубашке родилась,10 см выше и смерть.Это "камешек" в огород нашим властям,такой хороший причем!
8
P
Pr1mo
12.04.2018 23:09
Ребята, на время ремонта Текстилей рекомендую Самарское шоссе, да, чуть дольше, но дорога в разы качественней.
0
К
Кшт
07.06.2018 02:08
Нарооод,причем тут магазин Гаш-Эль?!Это наш Аким,и наши дорожники,на весь Казакстан дорожный институт у нас,а дороги ,оййй а дорожники-рабоники, мамма-мия,это ужас,
0