13 Апреля 2018 13:38:00

С понедельника - дожди

Град и мокрый снег ожидаются в Казахстане.
3 КОММЕНТАРИЯ

В эти выходные на южной части страны ожидаются сильный ветер и град, а на север придет похолодание и мокрый снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"На южные области Казахстана с районов Ирана смещается активный облачный массив, который в воскресенье и понедельник вызовет дожди, грозы и сильный порывистый ветер. С прохождением холодного фронта местами возможен град. Температура на юге и востоке республики ожидается близкой к норме", - сообщили синоптики, озвучивая прогноз на 14-16 апреля.

На северную половину Казахстана, по данным синоптиков, смещается отрог антициклона, под влиянием которого ожидается кратковременное прекращение осадков.

С подходом арктического холодного фронта с Западной Сибири вновь пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха на западе, севере и центре страны ожидается на 1-3 градуса ниже средних многолетних значений.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мимо
13.04.2018 14:38
В воскресенье! !
-3
А
алека
14.04.2018 06:43
Закон подлости, как выходные погода портится
0
С
светлячок
18.04.2018 10:32
плохая погода на пасху семь выходных холод,,приметы
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии