14 Апреля 2018 11:07:00

Грабли в руки

Сегодня начался общегородской субботник.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки
Грабли в руки

На него вышли сотрудники предприятий и организаций, госслужащие и просто неравнодушные горожане. Не осталась в стороне и молодежь.

На Мемориале Славы на Стрелке уборкой занялся Молодёжный ресурсный центр города, привлекший студентов трёх колледжей: Гуманитарного, Политехнического и Финансово-экономического.

- Сегодня здесь трудятся больше 150 человек, - говорит Ринад Ахметжанов, директор центра. - Инвентарем и техникой обеспечивает "Оскемен Тартып". Мы будем выходить каждую субботу в течение двух месяцев, таким образом, участие в весенней очистке города примут студенты всех 4 вузов и 20 колледжей города. Субботник уже стал традиционным, и ребята ждут его, как Студвесны - это ведь не только труд на благо города, но и общение, знакомства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
14.04.2018 16:30
Какие субботники? Вы идите реально даром сделайте работу за ЖКХ, а мы вас налогами, штрафами и оброками обложим а эти деньги отдадим на "оздоровление банковской системы" частным банкам. Реальный Капитализм по Казахстански!!! 
82
2
222333
16.04.2018 09:56
Это не наш специфический, это обычный капитализм, когда СССР ломали, рассказывали, что вот при капитализме заживем, 30 лет прошло, теперь начали про то, что у нас капитализм просто неправильный, а вот к примеру в Германии правильный и поэтому... Да нет, не поэтому...
1
D
DeLorean
14.04.2018 17:06
" Субботник уже стал традиционным, и ребята ждут его, как Студвесны - это ведь не только труд на благо города, но и общение, знакомства."Ага.Ждут.Потому что это мероприятие добровольно-принудительное.У госслужащих: не вышел-увольнение.У студентов "не зачет" какой-нибудь.У себя придомовую территорию я согласен убрать.Но почему мы должны убирать то,за что Тартипу платят? Тартип вообще оборзел в последнее время.ИМХО.Где аким с граблями,на тракторе,погрузчике?Или просто сказал про 2-х месячный субботник и как обычно в кусты?
52
Л
Лиса
14.04.2018 19:55
а нам генеральный директор приказ издал - кто не выйдет на субботник - тому лишение зарплаты на 25%. вот так у нас добровольные работы за ЖКХ и дворников
21
А
АнТоХа
14.04.2018 22:58
Это потому, что вы рабы. Ибо законно подобных приказов "издать" невозможно
19
Л
Лиса
16.04.2018 11:00
а сейчас все рабы. кто работает на себя и то раб налоговой системы. законно - не законно - это и ежу понятно, только в реальности все не так, как по закону происходит. твое право - можешь встать в позицию и сказать "Это не законно. только с моего письменного согласия я выйду в свой выходной" и прочее и, как человек, как работник, будешь прав! НО! смотрим дальше последствия - лишение зп - да, ты можешь пойти в департамент труда, написать жалобу и прочее, только пока будешь всю эту возьню разгребать - лишишься не только этих несчастных %, но и средств к существованию как таковых, т.к. ни один работодатель не будет этого терпеть и найдет 1000 причин для увольнения "по-закону". вот и выбираешь  или быть правым, но голодным или с куском хлеба, но молчать
3
Д
Деня
16.04.2018 12:23
Зарплаты или её части Вас никто лишить не может! Могут лишить премии. За то, что работодатель самовольно лишил вас какой-то части ЗП ему грозит штраф- мало не покажется.
1
9
911
14.04.2018 20:57
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
3
1
1212
16.04.2018 11:31
В смысле, где убирают - там грязно? Выражение очень странное. Ежу понятно, что если не мусорят - то там чисто. А если мусорят? Если уже грязно? Если мусорят постоянно? Терпеть, ждать пока кто-то разгребёт, привыкать жить в этом мусоре? Как там это глубокомысленное выражение советует?
2
0
0904
14.04.2018 23:10
Как хаят все советское, переменовывают улицы и города, лишь бы откреститься от этого прошлого. Со скоростью курьерского поезда летим в капитализм и лишаемся льгот социализма. А субботники приветствуем. Нелогично. Когда же эта халява для ЖКХ закончится? Как же запад без субботников живет?
58
3
33333
15.04.2018 14:40
Вышла на субботник убирать двор 14.04 инвентарем не обеспечили, организаторов нет, как убирать не понятно, за-то объявление на каждом подъезде висит!
5
1
1212
16.04.2018 11:35
А вы спросили того кто написал объявление? Может быть, это ваш КСК? Пожаловались на него в КМС или отдел жилищных отношений? Или любой неизвестный может наклеить вам бумажку на подъезд и вы всем домом понесётесь выполнять?
0
М
Матвей
15.04.2018 20:56
Этож опыт передовых стран мира! Акимы в Лондон ездили опыта набираться, а Вы развели демагогию, неблагодарные! :)
9
О
о-о
16.04.2018 11:25
Какие субботники, вы о чем? В капиталиЗЬме нет такого понятия , как субботник!!! Поэтому отстаньте от нас. 
5