16 Апреля 2018 12:09:00

Такие риски

Божко: беспокоит отток талантливой молодежи из Казахстана.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Вице-спикер мажилиса парламента Владимир Божко рассказал о внутренних рисках Казахстана, связанных с миграцией

"Представляет озабоченность риск роста притока низкоквалифицированных трудовых мигрантов и оттока квалифицированных кадров и талантливой молодежи. К внутренним рискам в нашей стране относятся избыток рабочей силы с низкой квалификацией в отдельных регионах и отраслях промышленности, перенаселенность отдельных регионов ", — сказал Божко на правительственном часе в мажилисе.

Источник: Sputnil Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
о-о
16.04.2018 12:33
Ох ты ж, только щас обеспокоились чтоли?  Надо было лет 10-15 назад беспокоится, когда разбрасывались кадрами и специалистами. "За забором таких много"твердили руководители, платя копеичную зарплату, и люди уезжали массово. А вот теперь работайте с тем, что осталось. А да, оралманы же приехали, они заменят всех высококлассных специалистов.
212
С
Смит
16.04.2018 12:50
Не переоцениваите себя.
-32
ПЯ
Плохой Я
16.04.2018 13:27
Не ну че хорошая мысля прихоит опосля как говорится, только вот все равно на его слова никто и внимания не обратит, им все равно что творится с кадрами в КЗ, неграмотные кадры - возможность тащить себе в карман больше, а на страну и простой народ им дааавно наплевать. Обидно. НУ если уж фантазию включать было бы неплохо что бы правительство в экстренном порядке дало поручение всем поднять зп минимум на 50% во всех организациях, или хотя бы установили прожиточный минимум и минимальную зп на уровне 100 тенге хотя бы. А так то это просто выстрел в пустоту не более. 
18
ВЧ
Вы что
16.04.2018 21:58
Как же так, помниться в недалеком будущем говорили, не нравиться, вас ни кто не держит. Думаю ни кто уезжать не будет, когда средняя ЗП сравняется с фактической. 
1
Н
Николь
16.04.2018 13:40
Ну так была статья здесь же, что половина назад возвращаются. Или возвращаются  не талантливые)) и совсем не молодежь?)) 
-17
Э
экономист
16.04.2018 13:45
Возвращаются те, кто ни там работу найти не может, ни здесь.... Тут хоть родственники помогут....
14
P
PPPoE
16.04.2018 14:02
Да да, все плохо, но вы продолжайте платить 70-80 тысяч IT специалистам к примеру, продолжайте. Скоро совсем будет некому работать, тогда запоете.
27
С
св
16.04.2018 16:46
Я вот тоже учился за рубежом в конце июня поеду диплом получать и там же остаюсь работать ))) С нашими зарплатами я буду 10 лет отбивать деньги потраченые на учебу мне это не надо )))) 
9