17 Апреля 2018 10:21:00

6:6

Сборная Казахстана по хоккею сыграла два товарищеских матча со сборной Италии.

15-16 апреля сборная Казахстана, проходящая в данный момент сборы в итальянском городе Энье, сыграла две товарищеские игры с национальной сборной Италии. По итогам двух встреч у сборных получилась настоящая боевая ничья – 6:6.

Первая победа в стартовой игре получилась волевой. Ламбахер открыл счёт уже на второй минуте встречи – 0:1. Но уже на 4-й казахстанцы сумели уравнять шансы на победу. Первый гол сборной в 2018 году забил центрфорвард из Усть-Каменогорска Дмитрий Гренц. Но основной вклад в победу был сделан нашей национальной дружиной во второй двадцатиминутке, когда в ворота хоккеистов с Апеннинского полуострова влетело сразу три шайбы, авторами которых стали экс-торпедовец Никита Михайлис и Маркелов, отличившийся дважды. Это и предопределило итоговый успех Казахстана со счётом 4:2. Одну из голевых передач в матче отдал защитник «Торпедо» Леонид Метальников.

Во второй игре матч изначально пошёл не по нашему сценарию уже в первом периоде с интервалом в десять минут итальянцы забросили две шайбы усилиями Макмонагла и Феличетти. Только в третьем периоде сборная сумела внести интригу в матч, быстро реализовав два большинства. Главными творцами этого «камбэка» стали воспитанники усть-каменогорской школы хоккея. Евгений Рымарев забил первый гол с передачи Романа Старченко на 42-й минуте, а Леонид Метальников отдал голевую передачу на Никиту Михайлиса, когда тот отправил в ворота Де Филиппо вторую шайбу.

Увы, но усилий наших представителей в сборной не хватило, чтобы переломить ход встречи. Уже через 31 секунду после второй пропущенной шайбы итальянцы снова вышли вперёд, а на 58-й минуте Гандер вколотил заключительный гвоздь в гроб надежд казахстанцев на победу – 2:4.