17 Апреля 2018 14:42:00

Три сценария

Сулейменов о курсе тенге: Ничего не произойдет.
3 КОММЕНТАРИЯ

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов высказался о курсе тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Тот факт, что мы, как правительство, внесли в Парламент прогноз социально-экономического развития и будем его презентовать с курсом 340 тенге за доллар, говорит о том, что мы уверены. Более... у нас ничего не произойдет", - сказал Тимур Сулейменов журналистам в кулуарах правительства.

Ранее министр рассказал, как намерено действовать правительство Казахстана в случае резкого изменения курса тенге. По его словам, правительство разработало три сценария действий.

"Мы провели макроэкономический анализ. Каким образом скажется на нашем росте ВВП, на инфляции, на уровне безработицы и на показателях бюджета. Также провели анализ, как это скажется в отраслевом разрезе, на каких предприятиях, которые экспортируют либо импортируют из России, в другие страны, которые могут быть затронуты санкциями. Вся эта работа была нами проведена. У нас подготовлен проект плана совместных действий правительства и Нацбанка в случае, если один из этих сценариев начнет реализовываться", - сказал глава экономического ведомства.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
экономист
17.04.2018 15:04
А ничего и не происходит.... Только тенге всё дешевле и дешевле.... Зарплата всё меньше и меньше....
0
Д
Деня
17.04.2018 15:57
За крайние 5 лет трижды слышали, что "ничего не произойдет" и трижды тенге девальвировал. Совпадение? Не думаю.
10
А
алекс-с
17.04.2018 20:37
" с курсом 340 тенге за доллар, говорит о том, что мы уверены. Более... у нас ничего не произойдет" Вам же говорят: больше не будет,но думаю правильнее намного больше не будет.Скорее всего обязательно сделают с небольшим запасом,ну так в районе 370-380,потому-что, как говорится, запас...он и в Африке запас.Ждём сентябрь.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии