18 Апреля 2018 11:10:00

Брал по-крупному

В Усть-Каменогорске бдительный сосед поймал квартирника.
2 КОММЕНТАРИЯ

В одном из частных секторов местный житель заметил днём в соседнем доме ранее незнакомого человека, который вел себя подозрительно. В том доме жила пенсионерка, и такого гостя у неё он что-то не припоминал.

Мужчина решил посмотреть, что будет дальше. Через некоторое время незнакомец вышел с награбленным, и сосед его самостоятельно задержал и вызвал полицию.

Как выяснилось, пока хозяйки не было дома, вор взломал навесной замок и похитил медаль «Труженик тыла», юбилейные значки и денежные средства.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и определили личность мужчины, совершившего кражу. Им оказался 19-летний уроженец Павлодарской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе проверки полицейские установили его причастность к аналогичному эпизоду. Днем ранее он обчистил квартиру в Ульбинском районе, ущерб – более 500 000 тенге.

- По данным фактам начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 188 УК РК. Санкции по ней предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Ути-пути
18.04.2018 14:01
Молодец, сосед! Неравнодушный человек! А ведь мог и жизни лишиться за чужое добро! Ворюга запросто мог  пырануть его ножом...Да, повезло пенсионерки с соседом! Как говорится,близкий сосед лучше дальней родни, а иная родня только до чёрного дня!
28
Б
Бывалый
18.04.2018 16:09
Красиво говоришь!!! Зачёт!!!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии