26 Августа 2018 20:24:00

"Исток": школа нового времени - PR

Частная общеобразовательная школа «Исток» ведет прием детей: в 1 класс - в режиме полного дня; в мини-центр – с 3 до 6-7 лет - в режиме детского сада.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая является истоком становления всесторонне развитой личности.

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Частная общеобразовательная школа и мини-центр «Исток» соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и педагогическому мастерству.

Школа представляет собой комплексный формат, включающий в себя:

  • дошкольный мини-центр с 3 до 6 (7) лет;
  • начальное образование с 1 по 4 классы;
  • основное среднее образование с 5 по 9 классы;
  • общее среднее образование с 10 по 11 классы;
  • развивающий центр (изостудия, театр песни, хореография, шахматы, карате, спортивные игры).

Школа находится в центральной части города Усть-Каменогорска. В двух зданиях расположены мини-центр и школа. Имеются подъездные пути и удобные парковки. Для воспитанников мини-центра оборудованы игровые площадки с беседками, для школьников - спортивная площадка и зона отдыха с хвойной растительностью, беседками, цветниками, альпийскими горками и небольшим водоемом.

Рациональное и сбалансированное питание обучающихся и воспитанников - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе «Исток». Необычайно приятна в школьной столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и вкусными блюдами. Поэтому дети всегда с удовольствием приходят сюда.

Образовательный процесс основывается на индивидуальном подходе к каждому ученику, углубленном изучении предметов по выбору учащихся и их родителей. Школа направлена на развитие интеллектуальных способностей школьников, с углубленным изучением английского языка, основ предпринимательства, компьютерной грамотности и исследовательской деятельности, Уроки и занятия в малых группах по профилирующим предметам проводятся до 4-8 человек.

Школа "Исток"

Школа «Исток» работает в режиме полного дня (с 8.30 до 17.00). Первая половина дня пребывания детей в школе – это учебный процесс, вторая – выполнение домашних заданий, развивающие занятия («Театр песни», «Изостудия», спортивные секции, хореография), что удобно для родителей, находящихся весь день на работе. Кроме того, проводится индивидуаль¬ная работа учителей-предметников с учащимися.

Педагогический коллектив на 75% состоит из специалистов высшей квалификационной категории. Среди них педагоги, имеющие звание Отличника образования РК, академическую степень магистра.

Благодаря высокому профессионализму педагогов учащиеся и воспитанники принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня, занимая призовые места. Выпускники школы «Исток» поступают в вузы ближнего и дальнего зарубежья, а также престижные вузы Казахстана.

Профильными предметами школы являются английский язык, информатика, этика речевых коммуникаций, логика. Особое место уделяется изучению английского языка, что является ответом на одно из самых распространенных требований времени и родителей. Изучение ведется по нескольким основным аспектам, включая разговорную речь, письмо, грамматику, чтение. Профильные предметы «Деловой английский» и «Переводческое дело» интегрированы с курсом «Основы предпринимательства». Обучение нацелено на снятие так называемого разговорного языкового барьера, на умение ясно и понятно выражать свои мысли и думать на английском языке, на формирование конкурентоспособной личности учащегося, что перекликается с опытно-экспериментальной работы школы.

Мини-центр школы "Исток"

Мини-центр школы «Исток» расположен в отдельном двухэтажном здании. Режим пребывания - с 7.30 до 18.30. Возраст воспитанников – от 3 до 6-7 лет (включая группы предшкольной подготовки). В каждой группе не более 20-24 человек, что позволяет педагогу уделить внимание каждому ребенку. В доброжелательной, спокойной обстановке дети не испытывают стресса и дискомфорта и с удовольствием посещают мини-центр.

И в дошкольном мини-центре, и в школе пятидневная рабочая неделя, трехразовое питание.

По запросам родителей среди дошколят проводятся дополнительные групповые занятия по английскому и казахскому языкам.

Школа сотрудничает со многими общественными организациями: центр «Ментальная арифметика», «Экобиоцентр», клуб «Лидер» и другие.

Кроме того, функционируют логопедическая и психологическая службы. Логопед (специалист высшей квалификационной категории) осуществляет индивидуальное сопровождение каждого ребенка.

Психолог (кандидат психологических наук) организует индивидуальные занятия с воспитанниками, школьниками и родителями, разрабатывает программы индивидуального сопровождения детей на протяжении всего их пребывания в «Истоке».

Дошкольный мини-центр в купе со школой являются образовательной средой, которая, при соблюдении преемственности, помогает легче переходить от одной ступени образования к другой.

Адрес: Кабанбай батыра 111/1, тел. 26-24-90.

Адрес сайта школы: istok-uk.kz




На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.