19 Апреля 2018 16:16:00

Борется, но валится

Волейбольный клуб "Алтай" потерял шансы даже на четвёртое место по итогам сезона.
1 КОММЕНТАРИЙ

Команда, которая перед сезоном поставила перед собой задачу стать чемпионом, ну или хотя бы быть в тройке призёров, априори должна бороться за высокие места до самого последнего матча. Мужская волейбольная команда «Алтай» же задолго до финиша первенства потеряла даже математические шансы на попадание в тройку призёров. А теперь ещё лишилась и вариантов, при которых займёт хотя бы четвёртое место.

Таковы неутешительные итоги первых двух матчей V общего тура Национальной лиги, который проходит в эти дни в Павлодаре. Устькаменогорцы вчера были по всем статьям биты главным претендентом на бронзовые медали «ТНК-Казхромом» из Хромтау, оказав реальное сопротивление только в первой партии, которую наши оппоненты выиграли лишь с минимальной разницей в счёте. Но в остальных игровых отрезках преимущество «Казхрома» становилось всё более очевидным – 0:3 (24:26, 21:25, 18:25).

Сегодня же подопечные Рафаиля Гилязутдинова не смогли удержать победу в противостоянии с одним из самых принципиальных соперников – «Сарматами-Атырау». Именно в этот клуб в межсезонье перешли MVP прошлого сезона в составе «Алтая» Виталий Вориводин и лучший блокирующий сезона Антон Кузнецов, также выступавший в нашей команде. К тому же ещё ни разу в этом сезоне устькаменогорцы «Атырау» не обыгрывали, уступив в пяти матчах этой команде. Сегодня был последний шанс на реванш.

Но он так и не состоялся, хотя «Алтай» был близок к тому, чтобы совершить сенсацию. Первая партия в упорнейшей борьбе осталась за нами – 26:24, но «Атырау» сравнивает счёт, победив во втором игровом отрезке – 22:25. Третью партию устькаменогорцы проводят просто вдохновенно, не позволив «Сарматам» ни разу выйти вперёд, и останавливаются в одном сете от победы в матче – 25:21! Увы, но обе последующие партии остаются за «Атырау» 21:25 и 14:16, и победа вместе с двумя очками «уплывают» в город на западе Казахстана.

«Алтай» же потерял даже математические шансы на четвёртое место по итогам сезона, и теперь сохранить бы пятое, ведь ещё отнюдь не сказал своего последнего слова «Буревестник-Алматы», находящийся чуть ниже.