20 Апреля 2018 17:32:00

Мы против

Какие альтернативы есть наркотикам, показали школьникам в Усть-Каменогорске.
3 КОММЕНТАРИЯ

Традиционное мероприятие, направленное на развитие здорового образа жизни и профилактику наркозависимости, прошло в главном корпусе ВКГТУ им. Д. Серикбаева. Его участниками стали старшеклассники школ города, а организатором - Департамент внутренних дел области.

Ребята с интересом смотрели концерт, подготовленный коллективами их ровесников.

- Этой встречей мы хотели вам показать, что есть альтернативы наркотической зависимости: яркая, активная жизнь, спорт, общение, песни, танцы! - объяснила ведущая.

Кроме того, на сцену поднялись несколько спикеров - не для лекций или призывов, а чтобы поговорить с молодёжью по душам:

- Жизнь - это удивительный подарок, который надо хранить не только ради себя, но и ради родных, близких! - поделилась Майраш Екибасова, зампредседателя городского филиала партии "Нур Отан", и ребята поддержали ее аплодисментами.

- Каждый из нас живёт в семье, любит её, делает счастливой, - добавила Ольга Иванова, директор Института счастливой семьи. - Если всё хорошо в семьях, то всё хорошо и в нашем государстве.

- Семья - это не только родственники, - добавляет психолог Жанна Шушенькова. - Работая с воспитанниками детских домов, мы объясняем, что своей семьёй можно чувствовать и друзей, и коллектив, и тех, кто с тобой на одной волне. Они обязательно помогут, если вы запутались, если нужна поддержка - не замыкайтесь в себе!

На этой встрече звучало много слов о выборе, ответственности, добре и благодарности. Наверняка школьники запомнят её и, кто знает, возможно, кого-то это убережёт от неверного поступка.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
21.04.2018 08:12
А знаете как это работает? Детям сказали, есть альтернатива, то есть выбор. Выбери, ну выбери. Ну, как объяснить?  Скрытая реклама наркотиков. Это дети, им только покажи. На такие встречи надо не "Нур-отанцев" приглашать,а бывших наркоманов. Показать какого нибудь, который уже все вены пропорол на руках и в ноги колется. Страшно! 
9
И
Илья
21.04.2018 10:05
Некорректно поставлен вопрос. Альтернатива наркотикам - это водка и табак. Но, как мы понимаем, хрен редьки не слаще. Почему человек выбирает наркотики? Почему он начинает травить себя? Каковы последствия? Зависимость которую почти невозможно победить? Типа такого должно быть. И тысячи примеров людей, погубивших сами себя.
4
А
Автобот
22.04.2018 20:04
Подобные мероприятия уже во времена моего детства (90-е) проходили на отъе.... кхм для галочки. И никакого реального эффекта не давали уже тогда (ну кроме распила выделенных на это денюх)
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии