21 Апреля 2018 10:57:00

Где опаснее жить

В Казахстане определили самые криминальные регионы.
2 КОММЕНТАРИЯ

Лидерами печальной статистики стали Южно-Казахстанская, Алматинская, Восточно-Казахстанская области, а также города Астана и Алматы. В последнем, например, только с начала года совершено свыше 17 тысяч правонарушений.

А вот какие чаще всего совершаются преступления, казахстанцы смогут узнать самостоятельно на специальном сайте. Там же можно посмотреть самые криминальные улицы города. В столице, к примеру, это район рынка «Артем», на пересечении Сейфуллина и Валиханова. Чаще всего там совершают кражи. Статистику преступлений на сайте можно посмотреть абсолютно по всем городам. Однако назвать карту правонарушений совершенной сложно. С этим соглашаются и сами разработчики – Генеральная прокуратура. Сегодня на встрече с депутатами они рассказали, чего именно не хватает этой системе. Главная проблема - отсутствие единого государственного органа, который бы отвечал за сбор информации.

Багдат Мусин, председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК: - Мы собираем данные, и мы хотим, чтобы кто-то был уполномоченный, чтобы вот проблемы с адресами, чтобы еще какие-то проблемы по картам были в одном государственном органе. А мы туда передавали бы информацию. Не только по уголовным, но и по административным. Можно, чтоб и другие госорганы в рамках своей компетенции передавали информацию, чтобы можно было наносить на карту для общего обозрения.

Источник: телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
22.04.2018 10:18
У нас в городе столько ментов если их с бобиков и из кабинетов выгнать на улицы можно в каждом дворе по полицаю поставить. Но проблему преступности, к сожалению, этим не решить. Как и нанесением на карту.   
52
А
Автобот
22.04.2018 16:38
Да как ты смеешь сомневаться???
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии