21 Апреля 2018 19:03:00

Учит сам

Даниал Ахметов преподает государственным служащим.
3 КОММЕНТАРИЯ

Как заявил глава Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции на заседании коллегии, Восточный Казахстан первый в стране начал обучение сельских акимов. А Даниал Ахметов первый аким области, который лично читал лекции своим подчинённым.

Напомним, с февраля по инициативе акима ВКО 98 сельских акимов Восточного Казахстана начали обучаться по проекту «Трансформация подходов к обучению в контексте развития местного самоуправления в ВКО».

- Стоит отметить, что Даниал Ахметов является первым акимом области, который принимает активное участие в создании условий для повышения квалификации. Он лично провел лекции на тему «Роль Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в создании и становлении независимого Казахстана. Стратегически важные этапы становления суверенного Казахстана», - подчеркнул Алик Шпекбаев на заседании коллегии.

В настоящее время академией разработана единая методика обучения, которая предусматривает наличие регионального компонента обучения в 20%.

- Наше видение направлено на совершенствование подготовки местных кадров, что в итоге позволит повысить эффективность государственного аппарата и качественной реализации государственных программ, - сказал глава Агентства.

На сегодняшний день в ВКО выделено административное здание, которое технически обеспечен нужными инфраструктурой. А также прорабатывается вопрос проведения республиканского семинара с участием руководства Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДД
доктор домашний
21.04.2018 22:08
им не читать надо-а садить!
55
0
011
23.04.2018 09:22
Хватит нравоучениями заниматься, лучше бы занялся ремонтом дороги на Бабкиной мельнице, или опять в октябре перед самым выпадением снега на этом участке собираетесь провести ямочный ремонт? А по весне ваш асфальт растает вместе со снегом и в итоге образуется еще больше ям!        Да и на КШТ все работы по расширению пр.Сатпаева забросили, с ноября месяца нет ни одного подрядчика ни одной единицы техники, чего ждут, опять осень? Нужно начинать расширение пр.Сатпаева.
14
7
796
23.04.2018 10:49
Не будьте наивным, едь каждый год ничего нового. Прошлгоднее бабло кончилось, нынешнее еще не выделили, к лету будут деньги ,к осени зашевелятся не переживайте.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии