26 Апреля 2018 14:40:00

Составим свою

Даниал Ахметов недоумевает, зачем нужны министерские программы, если они требуют местного финансирования.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Глава ВКО посчитал нецелесообразным «Комплекс мер по предупреждению и устранению паводковых угроз на 2017-2020 годы», разработанный министерствами внутренних дел, сельского хозяйства и энергетики, а также по инвестиции и развитию. Как заявил аким, по ней ничего не было сделано, а реализация требует вложения средств из местного бюджета.

При этом бюджет ВКО выделяет 500 миллионов тенге на приобретение мотопомп и пожарной лестницы.

- На 2020 год запланировано 2 млрд. 77 млн тенге, да? Кто будет их финансировать? - спросил аким области Даниал Ахметов, прерывая доклад руководителя управления природных ресурсов и природопользования Медета Нургалиева. – 1000 гидрокостюмов, но их в наличии всего 5 процентов. Обеспеченность техникой никакая. Тогда зачем эти программы? Для чего?

Даниал Ахметов дал поручение создать комиссию и в двухмесячный срок, учитывая опыт борьбы с паводками в этом году, подготовить подробную «Дорожную карту ВКО», в рамках которой будут финансировать подведомственные объекты из местного бюджета.

- Акимат эту программу не подписывал. Поднимите документы, разбирайтесь. Все доблестно говорят: «Пусть платит местный бюджет». Если так, тогда и без министерств составим свою программу, - подчеркнул глава ВКО.

Даниал Ахметов также поручил выделить еще 500 миллионов тенге управлению ЧС для закупа переносной мотопомпы и 4 мотопомп с мощностью 720 кубометров в час. На эти средства будут приобретены еще 2 высокие пожарные лестницы для областного центра и Семея. Глава региона сказал, что помощь со стороны акимата будет, но надо, чтобы и МВД в лице КЧС принимали активное участие, - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Также там добавили, что со следующего года на опасных участках рек будут производить предварительные взрывные работы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Ер
26.04.2018 14:58
Правильно.Нужно быть самостоятельными.
0
С
Справедливый
26.04.2018 15:02
Мы шо, отделяемся ? )
11
ДД
доктор домашний
26.04.2018 20:57
не обделываемся!
0
7
777
26.04.2018 16:04
Правильно говорит, в МСХ разработали программу Развития АПК на 2017-2021 гг, где планирую ооооооооооооооооо, что они там только не планируют, а денег как всегда не хватает. Нужно на развитие приоритетных отраслей делать свою программу и выделять на это средства.
0
ДД
доктор домашний
26.04.2018 20:55
совершенно верно!горожане недоумевают -зачем набережную разрушили!на кой ляд переход на дворце спорта затеяли!вся пробка от площади Ушанова до дворца спорта-радостно нашего градо начальника так вспоминает с особой "благодарностью",чтоб его путь пролегал по трассам и улицам вко и не мерседесе,а на китайском авто.А вообще грустно куда уходят миллионы на фоне-людям жрать нечего!
21
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии