28 Апреля 2018 13:00:00

Наводят порядок

50 водителей в состоянии опьянения задержали полицейские ВКО за трое суток.
2 КОММЕНТАРИЯ

C 24 по 26 апреля в целях борьбы с преступностью, предупреждения правонарушений и обеспечения общественной безопасности на территории Восточно-Казахстанской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В проведении мероприятия были задействованы сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск, а также общественные помощники органов внутренних дел.

Главными задачами при проведеднии оперативно-профилактикеских мероприятий стали предупреждение правонарушений и преступлений в общественных местах, раскрытие преступлений по «горячим следам», проверка подучетных лиц.

При несении службы в усиленном режиме провоохранителями раскрыты 134 преступления в дежурные сутки по «горячим следам». 19 из них были совершены в общественных местах, 9 на улицах. Раскрыты 44 ранее совершенных преступлений.

Разысканы 8 преступников, объявленных в розыск. Выявлено 190 иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории Казахстана.

Был усилен надзор за безопасностью дорожного движения. Только за три дня проведения мероприятий сотрудниками полиции задержаны 50 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. Экспертиза показала, что трое из задержанных находились в состоянии наркотического опьянения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
28.04.2018 13:32
Какой метод у ЖП принят для дистанционного выявления пьяных за рулем?  Наверное, используется какой нибудь древний артефакт из технологий Атлантиды? Или инопланетяне подарили?  А может, уже изобрели Дистанционный Хроматограф Для Определения Наличия Молекул Спирта На Внутренней Поверхности Ветрового Стекла? Сокращенно ДИХРОПРНАЛМОЛСПИВПОВС. На всякий случай, протирайте стекло изнутри почаще.
17
Ф
ФРОДО
28.04.2018 22:33
50 человек...блин не все вышли на флешмоб с Акимом.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии