28 Апреля 2018 13:07:00

Чем смогли – помогли

Воспитанники усть-каменогорского хоккея забили две шайбы, но сборная Казахстана всё равно уступила Словении в едва ли не ключевом матче Чемпионата Мира.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Разница в манере игры сборных Казахстана и Словении бросается в глаза с самой первой секунды. Если кому-то лень пересматривать весь матч, посмотрите хотя бы видеообзор этого противостояния. Наши соперники забивали голы в большинстве своём после изящных комбинаций или же с подставлением клюшек и грамотной игрой на пятачке. У казахстанцев же все три шайбы получились «мусорными» - после тысяч добиваний с пятачка или подступов к нему. Да, весьма повезло нашему воспитаннику Алихану Асетову с его броском с неудобной руки точно в «девятку». Но игра команды, которая строит своё нападение на везении и толкотне просто обречена на неудачу. Это как в той самой известной фразе «Вы забьёте сколько сможете, а мы – сколько захотим».

Но в первом периоде даже такой хоккей в исполнении подопечных Галыма Мамбеталиева, казалось, давал результат. После первой пропущенной шайбы казахстанцы отыгрались очень быстро – Петухов после передачи от Асетова проявил настырность и впихнул-таки шайбу в ближний угол ворот словенцев. Если бы судьи начали заниматься буквоедством, то гол вполне могли бы и отменить, поскольку Крошел накрыл в каком-то из моментов шайбу ловушкой. Но арбитры решили эпизод в пользу интриги и результативного хоккея. В первом периоде был ещё и гол нашего центрфорварда Дмитрия Гренца. Он пытался добить шайбу в ворота после дальнего броска защитника «Торпедо» Леонида Метальникова, но снаряд попал в конёк полевому игроку и только рикошетом от него очутился в воротах. Это, увы, был последний момент, когда казахстанцы повели в счёте.

Ещё до окончания стартовой трети матча Словения отыгралась, а во второй двадцатиминутке дважды реализовала большинство – 2:4. Казалось, интрига похоронена во льдах Будапешта. Но в этот-то самый момент, спустя всего 14 секунд после четвёртой пропущенной шайбы и случился чудо-гол Асетова, который возродил интригу – 3:4. Но жить до окончания матча ей было не суждено. Словенцы вколотили последний гвоздь надежд Казахстана на очки в этом матче очень эффектно – выход 1 на 1 с Карлссоном реализовал Верлич, оформив хетт-трик. Итоговый счёт встречи – 3:5.

Сегодня нашим соотечественникам нужно во что бы то ни стало побеждать поляков и надеяться на благополучный исход остальных матчей заключительного игрового дня.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии