02 Мая 2018 11:29:00

Главные майские праздники

Совсем скоро в стране будут праздновать День защитника Отечества и День Победы. В Усть-Каменогорске также пройдут праздничные мероприятия.
3 КОММЕНТАРИЯ

4 мая в 14.00 в ЦДК «Ульба» пройдут торжественные проводы призывников. В 15.00 в ДКМ состоится гала-концерт Усть-Каменогорского городского смотр-конкурса коллективов художественной-самодеятельности среди ветеранских организаций.

7 мая в 10 утра воинские части 5518 и 27943 проведут День открытых дверей для школьников, где покажут военную технику и концерт.

С 9 утра до 18.00 на набережной Иртыша в районе Аллеи любви будет проходить уличный драг-рейсинг.

В 10 утра будет дан старт Вахты памяти у Вечного огня на Мемориале Славы. Здесь же в 11.00 начнется прямая трансляция военного парада в Астане.

В 11.30 состоится парад юнармейских отрядов школ города.

В 10.00 от Мемориала Славы состоится легкоатлетический забег.

В 15.00 в ЦДК «Ульба» состоится концерт классической музыки, посвященный Дню защитников Отечества «Никто не забыт, ничто не забыто».

В это же время в Областном драматическом театре начнется спектакль, посвященный Дню Защитников Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне: военная драма «Лейтенант Володька».

8 мая в 10.00 на городском ипподроме пройдет открытие сезона по национальным видам конного спорта: байга, кокпар, аударыспак, кызкуу, посвященное 100-летию «Халық қаһарманы» Касыма Кайсенова.

9 мая с 9 утра на речном вокзале начнут собираться участники акции «Бессмертный полк». В 10.00 полк выдвинется к Мемориалу Славы, где в 11.00 состоится церемония возложения цветов к Вечному огню.

В 11.30, по традиции, музей военно-исторической реконструкции представит группа компаний «Бипэк Авто - Азия Авто Казахстан»:

  • выставка боевой техники под открытом небом;
  • солдатская каша для ветеранов ВОВ;

    У самого Мемориала будет идти программа «Мәңгі естен кетпес отты жылдар!»:
  • стена памяти (пожелания и благодарность ветераном);
  • спортивные игры;
  • конкурс рисунков на асфальте;
  • город мастеров;
  • праздничная торговля;
  • праздничный концерт;
  • работа кинологической службы;
  • театрализованное представление.

В 12.00 для ветеранов и участников Вов будет организована солдатская каша и угощения.

В 12.00 на площадке перед ТК «Император» начнется концерт, выставка ретро автомобилей от клуба «Машина времени», солдатская каша, акция для детей «Голубь мира», раздача георгиевских ленточек, минута молчания.

Вечером на Мемориале Славы начнется вечернее театрализованное представление «Это нужно живым!». Начало в 18.00.

В 20.00 пройдет акция «Зажги свечу», а в 21.00 прогремит праздничный фейерверк.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
037
02.05.2018 23:27
А где Военный Парад в честь Победы? Или всё, своих же дедов не уважаете? Даже их честь и память о них продали? 
0
ВВ
Внучка ветерана
08.05.2018 10:32
Что вы несёте? Какое отношение военный парад современной казахстанской армии имеет к памяти дедов? Это всего лишь демонстрация мощи государства - мероприятие торжественное, важное, но никак не являющееся почтением памяти или чести ветеранов.Посмотрите список меромероприятий и, если вас в этой жизни интересует хоть что-то, кроме тупой игры в танчики, вы увидите, что все необходимое там есть.
-1
Е
Евген
09.05.2018 20:20
А мне, во время учебы на военной кафедре, в парадном расчете, от ВКГТУ, предоставилась возможность в военном параде на 9 мая поучаствовать, при чем 2 раза, и я горжусь этим,жаль что его отменили(((
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии