02 Мая 2018 12:00:00

Большая партия

В ВКО полицейские изъяли у пассажиров авто 7 килограмм марихуаны.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, имеющие причастность к незаконному обороту наркотических средств.

Полицейские Восточного Казахстана задержали 27-ми и 42-летних жителей областного центра, подозреваемые в незаконной перевозке наркотиков.

Инцидент произошел на СКП «Жастар», который находится на въезде в Усть-Каменогорск.

19 апреля был остановлена иномарка под управлением 29-летнего жителя областного центра. В ходе досмотра в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты пакет и мешок с веществом растительного происхождения, общей массой около 7 килограмм. Химические исследования показали, что изъятое вещество является марихуаной. Также медицинское освидетельствование показало, что оба пассажира, находившиеся в салоне машины, были под воздействием наркотических веществ.

При личном досмотре полицейские обнаружили у одного из задержанных во внутреннем кармане куртки бумажный сверток с веществом неизвестного происхождения общей массой около 3,6 грамм. По результатам исследования изъятый материал оказался марихуаной.

Начато досудебное расследование по статье 296 УК РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии