02 Мая 2018 18:09:00

Сначала - проверка

Восточноказахстанские продукты – мёд, мясо и рыба - могут уехать в Китай.
3 КОММЕНТАРИЯ

Недавно в Усть-Каменогорске побывали представители китайской карантинной службы. Цель их визита - «открытие торговли» и инспектирование местных предприятий для внесения их в реестр экспортеров КНР. В первую очередь китайская сторона заинтересована в восточноказахстанском меде. На встрече в Палате предпринимателей гости озвучили свои вопросы:

- Нам интересно, как осуществляются технические требования, каковы санитарные нормы? Хотели бы узнать более подробно о системе надзора за безопасностью продукции. Как осуществляется контроль предприятий, как проходит процедура сертификации, оценивается качество меда?

В пресс-службе Палаты предпринимателей ВКО сообщили, что китайская сторона готова предоставить возможность 10 потенциальным экспортерам из нашего региона: шести предприятиям по производству меда, три – по рыбе и одному – по мясу. В ходе визита в область делегация посетила некоторые из них, в том числе КХ «Пасека» (мед) и ТОО «Торе Тогам» (рыба).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
02.05.2018 18:50
А к нам приедет лапша "Ласточка" и "Большая красная чашка".
64
Г
горожанин
03.05.2018 09:32
А что у нас избыток мяса и рыбы, что китайцам собрались продавать? А они нам взамен всякую несъедобную гадость. Вот это взаимовыгодное сотрудничество! Давайте сначала свое население обеспечим качественными продуктами питания!!!
14
ЖА
Жирный агашка из акимата
03.05.2018 12:46
Е, в магазинах все полки завалены - мало чтоли?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии