03 Мая 2018 14:43:00

Появились очертания

Первый пролёт надземного перехода устанавливают строители в Усть-Каменогорске.
32 КОММЕНТАРИЯ

Скандальный переход за 400 000 000 бюджетных тенге, вокруг строительства которого шли жаркие споры, начинает принимать очертания. Сегодня в начале проспекта Независимости появился первая горизонтальная конструкция будущего перехода. Облик одного из знаковых мест Усть-Каменогорска – района Дворца спорта – стремительно меняется.

Предполагается, что по завершении строительства наземные переходы будут устранены, подходы к ним закрыты, и попасть на другую сторону на двух проспектах – Независимости и Абая – можно будет только по верху. Ширина этого перехода составит чуть меньше 4 метров, высота – 6. Планируется, что в моменты пиковой нагрузки он сможет пропускать до 4 000 человек в час. Подниматься и спускаться нужно будет по лестницам, для тех, кому это сложно, обещают установить лифты, вмещающие 3 человека и одну коляску с сопровождающим. Снаружи конструкция будет обшита поликарбонатом.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
03.05.2018 14:55
Ещё несколько лет будут перебегать дорогу по привычке в старых местах - не штрафуйте пожалуйста, хотя бы первые месяц-два:) 
3
H
hkm
03.05.2018 14:56
А разве не 400 000 000 тенге?
-8
И
Ильяс
03.05.2018 14:57
я уже представил эту страшную конструкцию, еще и обшитая поликорбанатом. А мне интересно, машины на красный стоять будут, кого пропускать та будут??? 
69
ЮН
Юрец не пцук
03.05.2018 15:14
Конечно машины будут стоять на красный) Со стороны Абая будет же ехать тоже поток ) 
32
8
8888
03.05.2018 15:39
А для чего тогда это? Если светофоры убирать не собираются, пропускная способность дорог от этого не изменится, светофоры как были так и будут, одновременно ведь на мост выехать не смогут. В общем строят, что бы строить.
169
2
223
03.05.2018 15:40
А мне так и видится  картина: стою на светофоре под этой чудо-конструкцией, ну скажем так ранней весной, солнышко яркоее, хорошооо и раз на крышу моего авто, сосулька такая БА БАХ )))
46
А
АнТоХа
03.05.2018 16:13
Внезапно оказывается, что есть еще один поток, который с Абая идет, вот его и будут пропускать. и вся эта дичь с этим монструозным строением вообще ничего не дает.
36
7
777
03.05.2018 15:24
Убожество. Очень похоже на промзону завода.
117
С
Справедливый
03.05.2018 15:35
Уродуют город. Теперь с Ульбинского моста будете любоваться не перспективой пр.Ленина, а колхозным переходом обшитым таким же колхозным поликарбонатом. Ни ума, ни фантазии. Лифты кстати , может и установят, но чз некоторое время уберут или закроют. Как обычно все происходит у нас. Заскриньте мой комент.Надеюсь в будущем, этот переход снесут.
238
Т
Точно
03.05.2018 21:08
Тоже так думаю - снесут через некоторое время
10
0
0904
04.05.2018 09:49
Хорошо бы если б еще и Даниель со Статусом снесли и вернули сквер на место. Но тут врят ли. Как против Даниеля бунтовали, стекла били. Ведь перегородили дорогу, заставив народ, идущий на Абая, идти в обход своего Даниеля.
6
Ж
житель
03.05.2018 15:32
 Появилась картинка схема перекрестка.Вот она.Приглядевшись оказывается смысла в этом сооружении нетю1.Схема движения остается прежней.2.Стало быть светофорные объекты остаются на местах.3. Место остановки назначили не удачно и даже опасно, на склоне, возможно непроизвольное автобуса назад а это столкновение и многие другие последствия.4.Из этого следует нет смысла закрывать наземные пешеходные переходы и сооружать такую громадину.Уместно это было бы это сооружение где то на многополосных скоростных трассах к примеру на проспекте Сатпаева.
Комментарий пользователя: житель
35
Э
Эйла
03.05.2018 17:59
Забыли показать светофор со стороны Автовокзала. Иначе как поток машин с Абая будет пропускать машины со стороны Ушанова-Независимости.
2
Ч
Человек
04.05.2018 07:19
Смысла нет, а денежки уже поделены...
7
Н
Ник
04.05.2018 08:34
Изначально, создатели проекта уверяли, что проезд всего узла будет упрощён тем, что уменьшится количество светофоров и стоп-линий. Например при съезде с моста на проспект Абая будет на один светофор меньше. Так же, при съезде с моста на проспект Независимости не будет светофора у Даниеля, что должно так же упростить поворот с проспекта Абая. Но теперь они почему то отгрызли поворот перед Даниелем, только усложнив поворот направо, на проспект Независимости. В общем итоге улучшится практически ничего...
4
СБ
Серж бывалый
03.05.2018 15:44
Вторая стадия строительства :подземный проезд,если конечно грамотно строить 
8
A
Argo
03.05.2018 16:10
Ко всему прочему тупизму этой "грандиозной стройки" добавлю еще один вопрос. В средней колонне, я так понимаю, спуска и выхода не будет? Тогда здоровенный отрезок аллеи от перехода и до перекрестка на Независимости 81 будет тупиковым? Значит следующей мыслью наших чиновников будет расширение проспекта Независимости от площади Ушанова до моста за счет сноса аллеи....
38
Г
Гога
03.05.2018 17:09
Вот это ржака, судя по плану, действительно забыли сделать спуск с перехода на алею.Потом походу будут заниматься этим всем.А сооружение действительно уродское.
48
Ш
шкипер
03.05.2018 16:23
вопрос,за какой промежуток времени все болельщики нашего торпедо после очередного матча во Дворце спорта смогут перебраться через проспект,если пропускная способность данного сооружения 4000 человек в час ???
14
Г
Гога
03.05.2018 17:07
Не грузите такими мелочами акимат, они стратегиЖили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?Филин подумал и говорит:— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:— Как же мы станем ежиками? — и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.Прибежав, они спросили:— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?И ответил филин:— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
55
1
11
03.05.2018 17:02
Еще вопрос. На плане нарисован светофор на съезде на ул.Солнечная. А зачем он там????
4
С
Смит
03.05.2018 17:30
Офигенно будет наблюдать,как люди,желая перейти дорогу,будут толпиться в очереди к лифту...
16
Ё
ёмоё
03.05.2018 17:49
Объект достоин в книгу Антигинесса.
36
М
Михаил
03.05.2018 18:30
Это уродство придумали придумали и теперь реализуют те, кто никогда не любил и не любит мой город УСТЬ-КАМЕНОГОРСК! Позор!
100
Г
Город
03.05.2018 18:43
Теперь будут ещё и пешеходный мост каждый год обновлять, как бордюры, дорожное полотно, комендантку! Очередной распил народных денег! 
26
Я
яга
03.05.2018 19:11
Почему эскалаторы не поставили??? 3 человека в лифт...Да они сломаются через пару месяцев. Инвалиды, мамы с колясками, пенсионеры, люди с тяжелыми сумками, идущие на автовокзал.... И всего лишь 3 человека!
26
КС
Китайский судья
03.05.2018 20:34
А вот у нас такой фигни нет!!! Знаете почему? (заиграла музыка из "буратино") РА - парапапампампам - С - парапапампампампам СТРЕ - парапапампампампам -ЛЫ - парапапампампампам. РА-С-СТРЕ-ЛЫЫЫЫЫЫ. турутутуууруту...
13
Г
гагр
03.05.2018 21:41
Когда интересно доделают мост через р.Иртыш, как с КШТ ехать? Неужели это такая сложная задача? Если все объекты так будут стоиться, то врятли ими воспользуемся.
3
В
вертолет
03.05.2018 22:04
Раньше было нормально, я лично не вижу необходимости в данном переходе. Хотя кто меня спросит и других людей?! решили в акимате-значит быть тому
6
В2
Ветолет 2
03.05.2018 22:10
АААА, хотя спросили же 3-х человек и они рьяно заявили - что, да, это так надо же очень, 3-х из 350000 интересный опрос
6
3
321
04.05.2018 10:05
Отремонтируйте нормально улицу Бажова, буду и дальше по ней ездить, чтобы это уродство архитектуры не видеть, кто-то выше написал напоминает промзону - согласна на все 100%.
3
Ф
Фриц
09.05.2018 12:17
Вот это убожество, над подошвой коего бьются уже год, стоит 400(!) лямов ???!!!
0