03 Мая 2018 16:03:00

Возвращение бомбардира

"Торпедо" продолжает подписную компанию.
1 КОММЕНТАРИЙ

В «Торпедо» произошло очередное возвращение. По ходу прошлого сезона вернулся в клуб главный тренер Мисхат Фахрутдинов, который вернул в команду нападающего Александра Торяника. Но если эксперимент с возобновлением карьеры с «центнерфорвардом» в целом ожидаемо не удался, то от повторного появления в клубе ещё одного новобранца ждут очень даже многого.

Центрфорвард Евгений Белухин уже выступал за «Торпедо» в сезонах 2015/16 и 2016/17. Во втором из этих сезонов он вообще ста лучшим бомбардиром нашей команды, набрав 32 (9+23) балла за результативность! Но после лучшего сезона в «Торпедо» из клуба ему пришлось уйти – глупый возрастной ценз ВХЛ, согласно которому в каждой команде могут выступать лишь несколько хоккеистов старше 29 лет, изрядно подкосил боеспособность нашего клуба. И уход Белухина стал частью этого грустного процесса.

За время, проведённое в ВХЛ, Евгений сыграл 196 матчей в регулярных первенствах за «Донбасс» (Донецк), «Сарыарку» и «Торпедо», набрав в них 131 (53+78) очков за результативность. В составе усть-каменогорской команды он выиграл регулярный чемпионат 2016/17 и вышел в финал Кубка Братины. В рядах нашей дружины она провёл 96 игр в регулярных чемпионатах с 54 (19+35) очками в активе, а в плей-офф воспитанник нижегородского хоккея сыграл 26 игр, набрав 12 (4+8) баллов.

Надеемся, что тренерскому штабу удастся восстановить звено Шин – Белухин –Рымарев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
04.05.2018 17:55
 Из той новости одна хорошая про Евгения, а Мисхат должен был покинуть пост после неудавшегося плей-оффа
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии