03 Мая 2018 18:25:00

Не уплачено

Почти 900 тысяч казахстанцев не уплатили налог на транспорт.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Комитете государственных доходов озвучили данные о задолженностях казахстанцев по налогу на транспорт, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На 1 апреля текущего года сумма задолженности по налогу на транспорт составляет 21,2 миллиарда тенге. Количество должников, которые имеют недоимку по налогу на транспорт, составляет 891 650 плательщиков", - сообщила руководитель управления по борьбе с задолженностью Комитета госдоходов Министерства финансов Айнур Кульшикова.

Ранее в Департаменте государственных доходов Алматинской области заявили, что автовладельцы региона укрыли от государства более 7,8 миллиарда тенге налога на транспорт.

Также налоговики напомнили, что с 1 января 2018 года фискальным органам разрешили передавать задолженность на взыскание без суда. В случаях неуплаты или неполной уплаты физическим лицом налоговой задолженности в размере более одного месячного расчетного показателя по истечении 30 рабочих дней со дня вручения уведомления о налоговой задолженности физических лиц налоговый орган выносит налоговый приказ о взыскании задолженности с физического лица. При непогашении налоговой задолженности налоговый орган направляет налоговый приказ в органы исполнительного производства для принудительного исполнения.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Баклажанна
03.05.2018 20:37
"Чтобы корова давала больше молока - ее нужно меньше кормить и больше доить"
28
С
Согра
04.05.2018 06:32
Не хочу платить налоги за карявые дороги!!!! За разбитый город в хлам заплатить обязан вам? 
23
A
Aka
04.05.2018 07:23
Так дороги то тоже не построены. Или мы налог на проживание чиновников платим?
29
V
Vik
04.05.2018 09:21
А причем здесь дороги? Транспортный налог это не плата за использование дорог. Это налог на имущество, которым является транспортное средство.
-9
Д
Димка
04.05.2018 10:09
Не платят, потому-что деньги уходят на ремонт подвески авто.
17
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии