04 Мая 2018 12:42:00

Прощай, зебра

Пешеходные переходы в районе моста через Комендантку ликвидируют уже сегодня.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Переходы с двух сторон от этого моста по пр. Независимости неудобны для водителей, а для пешеходов и вовсе опасны: именно там нередко сбивают людей, аварийность повышена.

В связи с этим Общественный совет города давно ведет работу по переносу переходов под мост. Сегодня это предложение начали воплощать в жизнь.

- Сейчас в том районе монтируют заграждение, там по нашей просьбе будет размещен знак, запрещающий двигаться пешеходам, - рассказал председатель Общественного совета Станислав Каримов. – Кроме того, будут демонтированы знаки пешеходных переходов на проспекте, но установлены – на съездах там, где их не было. Например, по ул. 30-й Гвардейской дивизии.

Также он отметил, что по договоренности с полицейскими после завершения этих работа там будет дежурить специальный патруль, который призван не карать за незаконное пересечение проезжей части, а подсказывать, что теперь переходить нужно под мостом.

- Работа по благоустройству спусков, в том числе для людей с ограниченными возможностями была проведена заранее, - отметили в Общественном совете. – Также там установлено освещение.

Больше разметку «зебра» в районе тех переходов на проспекте наносить не будут, - добавил он.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гражданин
04.05.2018 13:14
А где снимки благоустроеных спусков, в том числе для инвалидов?
21
И
Ильяс
04.05.2018 14:54
про инвалидов?? а зачем?? я думаю у проектировщиков города такие же мысли были, до комендантки они не дойдут. 
0
Е
елена
04.05.2018 15:37
спуск есть, хороший
7
V
Vik
04.05.2018 18:06
Да нормальные там спуски.
1
А
Алик
04.05.2018 19:36
Сходи и сам по смотри
0
А
Алик
04.05.2018 19:37
Наконец то убрали это недоразумение. Ездить станет легче. Это очень хорошо!
7
В
Водятел
04.05.2018 14:39
Ура ура ура )))) Наконец-то
12
П
Почемучка
04.05.2018 16:37
Ни разу не видела аварию на данных пешеходных переходах с участием пешехода, машины сталкивались т.к. не держали дистанцию
-23
V
Vik
04.05.2018 18:04
Если Вы не видели, это не значит, что их не было. Я вот ни разу не видел Парижа, но точно знаю: он существует.
38
L
LJ0612
05.05.2018 08:07
Да потому что некоторым пешеходам лень даже голову повернуть, Вы и претесь, а если даже и стукнулись, Вам то какое дело, идете себе дальше.
1
1
123
04.05.2018 17:48
 Все для народа, все во благо народа.
-5
А
Артём
04.05.2018 19:12
Также он отметил, что по договоренности с полицейскими после завершения этих работа там будет дежурить специальный патруль, который призван не карать за незаконное пересечение проезжей части, а подсказывать, что теперь переходить нужно под мостом. Я вот здесь против, надо сразу карать, а не предупреждать!
-1
К
кава
04.05.2018 20:22
Предлагаю применить мой вариант реконструкции моста с переходами для пешеходов который будет более практичней и удобнее не только для для автотранспорта, но и для пешеходов, а особенно для инвалидов чтобы им не спускаться и подыматься по логу. Для этого после того как расширят проезжую часть моста то дополнительно к расширенному мосту надо установить проходы на уровне моста для пешеходов по 2м с каждой стороны. Материал для переходов надо применить облегченные и быстровозводимые это не бетонные плиты и бетонные стойки, а металлические трубы, сваи для стоек и перекрытия и рифленку и сделать  его полностью отдельным от основного моста. Так же установить поручни и ограждение с обеих сторон переходов.
5
L
LJ0612
05.05.2018 08:09
Зачем вкладывать деньги в город? У нас же еще так много непереименованных улиц, кучу статуй и других архитектурных сооружений надо. Цветочки там... А Вы батюшка про мост
3
7
7.62
04.05.2018 21:58
теперь ненужные знаки 40 демонтировать не забудьте.
12
Н
Ну-ну
04.05.2018 22:50
Все не уберут, там 40 из за узкого и хлипкого моста.
6
СБ
Серж бывалый
05.05.2018 09:08
Теперь надо надземный строить переход. Опыт есть. Весь город в наземные переходы. Алга. 
0